Якутская легкоатлетка показала хорошее время

В Казани проходит чемпионат России по легкой атлетике. Вчера, 20 июля во второй соревновательный день в беге на дистанции 3000 м с препятствиями у женщин звание чемпионки России завоевала Екатерина Ивонина, ее время — 9.16.68. Серебро чемпионата завоевала Наталья Колоскова (Власова), пробежавшая дистанцию за 9.39.07. На третью ступень пьедестала почета поднялась спортсменка из Якутии Наталья Леонтьева, ее результат — 9.50.19.

boks pervyj den pervaja sensacija i pervyj skandal 1470523941802028931.730x0

Результаты, показанные в стипль-чезе на Центральном стадионе Казани, были отмечены высокими. Время чемпионки Екатерины Ивониной 9:16.68, это лучший результат сезона в Европе и личный рекорд спортсменки. Что касается якутской спортсменки Натали Леонтьевой, то наша легкоатлетка также улучшила свое время. В начале июля на представительном турнире в Жуковском «Мемориале Знаменских», где Наталья стала чемпионкой, ее время в беге на 3000 метров с препятствиями было равно - 10.02.80.

cc0fdb6c 2be0 4c13 874b c64ad1b8a231

В дисциплине «стипль-чез» якутская легкоатлетка начала специализироваться только с прошлого года. Напомним, в 2017 году на чемпионате России Леонтьева была в шаге от пьедестала, заняв четвертое место. Спустя ровно год, спортсменка пробилась в когорту сильнейших легкоатлетов страны.