Главный зимний старт уже завтра

Ведущие легкоатлеты два дня будут выступать на чемпионате Якутии, который пройдет под сводами ЦСП «Триумф». В прошлом году главный зимний старт подарил любителям королевы спорта яркие победы признанных лидеров сборной республики Дианы Адасько и Михаила Руфова. Диана первенствовала на дистанции 200 метров, а Михаил одержал победы и в 200 метров и стал победителем забега на 400 метров. Будет интересно посмотреть, кто сможет помешать им в очередной раз стать чемпионами соревнований.

Среди спринтеров у мужчин мы вполне может ожидать ставшего уже классическим противостояния Михаила Жарина и Сергея Чунарева. В прошлом году Жарин показал неплохое время 07:03 и стал победителем короткого спринта в 60 метров. Среди девушек на чемпионате 2018 первой к финишу пришла Исмира Сабиева, серебряной медалисткой стала Юлия Горбунова. Конкуренцию воспитанницам ДЮСШ№1 Якутска может составить чурапчинская бегунья Кыыдаана Собакина, которая стала третьей.

На дистанции в 400 метров среди девушек первенствовала подопечная Марии Пинигиной Пелагея Григорьева из Верхневилюйска. Она же стала второй в забеге на 800. Победу здесь одержала опытная легкоатлетка из Намского улуса Ирина Осипова. Она же оставила не у дел своих более молодых соперниц на дистанции в 1500 метров.

Среди мужчин одним из открытий прошлогодних соревнований стал Айсен Васильев, который победил на дистанции 800 метров. Однако теперь он является студентом вуза в Китае, так что на дорожках «Триумфа» мы его не увидим. Дьулустан Елисеев, который является лидером на дистанции 300 м, проходит службу в рядах Российской армии, так что и здесь мы узнаем имя нового чемпиона. В забеге на 1500 метров золото завоевал Роман Алексеев.

В общем, зимний чемпионат подарит всем любителям легкой атлетики свежие эмоции, новые сюжеты и имена новых чемпионов Якутии.