Команда из Якутии расположилась на седьмом месте

С 11 по 15 сентября, в столице Республики Башкортостан прошел V Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. На несколько дней Уфа стала одной большой спортивной площадкой, в которой приняли участие 627 спортсменов из 44 регионов Российской Федерации. В программу этого события был включен и наш традиционный вид спорта – мас-рестлинг.

Соревнования были проведены как среди мужчин, так среди и женщин – всего 57 спортсменов. На помост взошли атлеты из Сахалинской, Калужской, Ульяновской, Свердловской, Тверской, Оренбургской области, Пермского края, Республики Дагестан, Башкортостан, Татарстан и Саха (Якутия).

Самую большую делегацию представили хозяева фестиваля и команды из Тверской и Свердловской области. Из нашей республики на фестиваль вылетели три спортсмена – Ариан Григорьев (70 кг), Данил Моисеев (105 кг) и Евгений Попов (125 кг). Все они вышли в финал и могли принести сразу три золота. Но в финале тяжеловесов молодому Попову противостоял Роман Калинин из Тверской области, который во втором этапе Кубка Мира по мас-рестлингу в Узбекистане одолел нашего именитого мадьыны Эрчим Баппагая. Так что опытный и более мастеровитый Роман не оставил шансов нашему Евгению и победил со счетом 2:0.

А что касается Моисеева и Григорьева, то они на пути к золотой медали не встретили должной конкуренции и выиграли у всех своих оппонентов «всухую» 2:0.

В итоге, в общекомандном зачете первое место заняла команда из Тверской области. Их спортсмены заняли призовые места почти во всех весовых категориях. Серебро досталось Свердловской области, они уступили победителю всего два очка, а третье место заняла команда из Башкортостана. Как видите, в командном зачете призовые места достались тем командам, у которых оказался полный состав.

WhatsApp Image 2019 09 14 at 16.14.06WhatsApp Image 2019 09 14 at 16.14.06WhatsApp Image 2019 09 14 at 16.14.06WhatsApp Image 2019 09 14 at 16.14.06