Этот турнир призван выявлять талантливых молодых людей

В прошлую субботу, 26 октября, универсальный зал спортивного комплекса «Модун» вновь собрал всех любителей национальных видов спорта. Здесь прошел традиционный республиканский турнир по мас-рестлингу «Новые имена».

В этом году, турнир собрал 136 спортсменов, среди которых 115 мужчин и 21 женщин. Многих мы видели впервые и для них это были первые серьезные старты.

На открытии, всех участников соревнования поприветствовал министр по физической культуре и спорту РС(Я) Иннокентий Григорьев, который отметил, что многие нынешние мастера начинали именно с этого турнира и призвал всех, несмотря ни на что, заниматься спортом и продолжать тренироваться еще усерднее.

20191026 Отбор 8

Этот турнир каждый год собирает большое количество молодых ребят, которым предоставляется шанс показать себя и доказать всем, что ты можешь бороться за призовые места. Особенностью данного турнира является то, что в нем не принимают участие мастера спорта и кандидаты в мастера спорта по мас-рестлингу, и эта особенность, в некотором роде, украшает данный турнир. А все потому, что в каждых весовых категориях нет определенных спортсменов, которых мы могли бы причесть к лидерам и оттого становится интересней наблюдать за ходом событий.

«Я стараюсь не пропускать соревнования по мас-рестлингу и тем более такие вот турниры, в котором очень много молодых спортсменов, жаждущих победы. Приятно наблюдать, когда каждая схватка проходит очень ярко и динамично». – рассказал нам один из болельщиков.

20191026 Отбор 17

Темп соревнований был действительно очень быстрым, так что после каждой схватки спортсмены сразу убегали в раздевалку, чтобы тренер и партнеры помогли ему в дальнейшем восстановиться. У некоторых ребят были даже персональные болельщики, которые пришли в этот день поболеть за своего друга.

В мужском дивизионе, хотелось бы отметить выступление представителя команды «Модун» Айсена Гуляева, который одержал уверенную победу в весе до 70 кг. Против его атакующего стиля не устоял ни один соперник. А совсем противоположного стиля придерживался чемпион следующей весовой категории из Горного улуса Геннадий Васильев, который скорее выжидал определенного момента чтобы вытянуть палку в свою сторону. Такой стиль ведения схватки требует немалых сил рук и выносливости, так что смеем предположить, что эти качества у парня точно есть.

Среди женщин участниц было не так много, как хотелось бы, но тем не менее и среди них были интересные схватки. Так, в весе до 75 кг в финальной встрече сошлись Полина Габайдулина и Мария Нанова, которая несколько недель назад стала победителем Первенства республики среди юниоров и юниорок. Но Полину этот факт нисколько не смутил, и она более чем уверенно выиграла у своей соперницы и стала обладателем золотой медали. Надеемся, что этот проигрыш лишь раззадорит Марию и она поработает над своими ошибками перед вылетом в Суздаль.

Сандал НИКАНОРОВ, фото автора.

20191026 Отбор 41 

Чемпионы и призеры:

Мужчины

до 60 кг

  1. Винокуров Николай (Модун)
  2. Константинов Айаан (ЧК)
  3. Малышев Георгий (СВФУ)

до 65 кг

  1. Протопопов Всеволод (Модун)
  2. Старостин Денис (Модун)
  3. Соколов Андрей (СВФУ)

до 70 кг

  1. Гуляев Айсен (Модун)
  2. Иудин Николай (Модун)
  3. Слепцов Герман (Модун)

до 75 кг

  1. Васильев Геннадий (Горный)
  2. Корнилов Маркел (ЧК)
  3. Семенов Семен (СВФУ)

до 80 кг

  1. Калитин Андрей (Модун)
  2. Дьяконов Андрей (ЯГСХА)
  3. Корякин Владислав (СВФУ)

до 90 кг

  1. Тихонов Андрей (Модун)
  2. Аммосов Семен (ЧГИФКИС)
  3. Куличкин Александр (ЯГСХА)

свыше 105 кг

  1. Самсонов Айан (Модун)
  2. Пинигин Виктор (Модун)
  3. Тимофеев Василий ( Якутск)

Женщины

до 50 кг

  1. Слободчикова Кларисса (СВФУ)
  2. Иванова Юлия (Модун)

до 55 кг

  1. Алексеева Снежанна (Модун)
  2. Семенова Александра (СВФУ)

до 60 кг

  1. Андреева Сардаана (Модун)
  2. Иванова Милена (ЧГИФКИС)
  3. Федотова Кэскилээнэ (Модун)

до 65 кг

  1. Коркина Аина (Модун)

до 75 кг

  1. Габайдулина Полина (СВФУ)
  2. Нанова Мария (Модун)
  3. Евсеева Елена (Модун)

до 85 кг

  1. Петрова Надежда (Горный)
  2. Горохова Сардана (ЯГСХА)

свыше 85 кг

  1. Попова Татьяна (Амгинский)
  2. Максимова Ирина (СВФУ)

Поделиться:

#Новости