3d6213140b7a3ef4194045e206c3883e

Третий день презентации мас-рестлинга завершился по уже сложившейся доброй традиции якутским осуохаем

А исполнение новозеландским спортсменом Жаном Матэном ритуального танца племени маори также начинает входить в перечень желательных атрибутов турниров по мас-рестлингу. Но и боевой танец не помог 160-килограммовому богатырю с Океании в его финальной схватке с бразильским тренером Тьягу душ Сантуш, опыт и уже довольно приличный стаж помогли 140-килограммовому южноамериканцу выиграть встречу и стать обладателем якутского бриллианта.

758b35f1f4cccdefd4a0fad5bf9e099e

Среди мужчин в абсолютной весовой категории одним из решающих для победы факторов является  бОльший вес, соответственно, большие габариты. А среди женщин в малых и средних весах немало красавиц модельной внешности. Приехавшая в Сочи из Якутии показывать мастер-классы Сардаана Осипова сразу запоминается на помосте — улыбчивая и эмоциональная девушка, к тому же весьма титулованная. Кстати, она имеет неплохие достижения в нескольких видах спорта кроме мас-рестлинга — это женское многоборье, футбол, баскетбол, вольная борьба, кроссфит, бодибилдинг, фитнес-бикини, пожарно-прикладной спорт, пауэрлифтинг, армрестлинг, гиревой спорт, фрироуп, мас-рестлинг, пляжная борьба. Здесь, в Сочи, всеобщим вниманием пользуется сероглазая брюнетка из Польши Клаудиа Вичорек, ее улыбка мгновенно обезоруживает любого мужчину.

6835b41822385fe16af07f865d3f783a

Как поется в одной известной песне — для таких девушек лучшими друзьями являются бриллианты. В нашем случае не абы какие любые, а именно якутские, взращенные суровой якутской природой в вечной мерзлоте и ограненные в Якутии недрогнувшей рукой настоящего якутского мужчины. Вот эти самые бриллианты и вручаются победителям ежедневных турниров по мас-рестлингу в рамках XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. И выходят на помост девушки, чтобы завоевать себе красивый камешек, и мужчины, прикоснувшиеся к тайнам перетягивания палки, дабы выиграть солнечный камень и подарить его любимой.

Вот и по результатам сегодняшних состязаний семь девушек в разных концах России и даже за ее пределами радостно воскликнут от счастья стать хозяйкой якутского бриллианта. Эту возможность Международная федерация мас-рестлинга в связке с главным спонсором — УК «Колмар» будет дарить еще два дня — в четверг и пятницу более десятка бриллиантов разлетятся по разным направлениям. Только почему-то ведущие церемонии награждения на Главной сцене Медалс-плаза стесняются об этом говорить во всеуслышание…

Сегодня, 18 октября, площадку мас-рестлинга посетило 380 человек из 45 стран, в том числе из 53 регионов России. Итого за 3 дня работы: всего 981 человек из 68 стран, в том числе из 71 региона России.

799d1ecee026e93b6d7f5a24f651203a

Владислав Коротов,

фото автора.

 

Девушки

до 65 кг

  1. Марина Ганжина — Россия

2.Анна Швецова — Россия

  1. Арина Хандсурен — Монголия

свыше 65 кг

  1. Алина Пугачева — Россия
  2. Наталья Буртовая — Россия
  3. Мария Колесникова — Россия

Мужчины

до 70 кг

  1. Мушег Карапетян — Армения
  2. Тимур Дженеханов — Россия
  3. Максим Прусаков — Россия

до 90 кг

  1. Сергей Маркович — Россия
  2. Акмал Сафаров — Узбекистан
  3. Гасан Дилиев — Россия

свыше 90 кг

  1. Евгений Король — Латвия
  2. Шалва Цурцумия — Россия
  3. Владимир Шелег — Россия

Победители межконтинентальных дружеских встреч

 женщины

  1. Таина Касагранде — Бразилия
  2. Татьяна Озорнина — Россия
  3. Джамиля Абдуллаева — Азербайджан

мужчины

  1. Тьягу Фернанду Душ Сантуш — Бразилия
  2. Жан Матен — Новая Зеландия
  3. Юрий Кузнецов — Россия

Поделиться:

#Новости