NII9406

Итоги абсолютного чемпионата России по мас-рестлингу

29 октября, в Москве в павильоне № 75 ВДНХ завершился чемпионат России по мас-рестлингу среди женщин и мужчин в абсолютной категории.

Многие специалисты не ошиблись в своих прогнозах. Сенсации не случилось ни среди женщин, ни среди мужчин. Остается только порадоваться этому факту - ну хоть где-то в мире есть стабильность.

 NII9342

Сильнейшей спортсменкой по виду спорта «мас-рестлинг» в России была и остается легендарная и непобедимая Татьяна Григорь из города Нерюнгри Республики Саха (Якутия).

Второй стала также представительница Якутии Саина Седалищева. Несмотря на свой небольшой вес 75,5 кг, она сумела обойти своих соперниц и даже боролась за лидерство.

Открытие этого сезона молодая чувашская спортсменка Надежда Осипова поднялась наравне с опытной Светланой Тихоновой с Урала на третью ступень пьедестала. Новенькие Мария Чудинова из Пермского края и Татьяна Рублева из Кировской области замкнули список призеров абсолютного первенства по мас-рестлингу среди женщин.

 NII9332

Среди мужчин в очередной раз триумфально выступил вяземский супертяжеловес Виктор Колибабчук.  И хотя ему в затылок давно дышат и Андрей Маркин, не уступающий ему по габаритам, и другие сильнейшие атлеты в этом виде спорта из разных регионов страны, Виктор сумел показать «кто в доме хозяин».

 NII9418

Андрей Маркин из Свердловской области, Эрчим Баппагай из Якутии, Роман Калинин, выступавший за Московскую область, Рамиг Нуруев из Хабаровского края и Юрий Протопопов из Якутии идут в списке призеров чемпионата вслед за победителем в указанной последовательности. Без сомнения, настрой у всех и дальше бороться за лидерство  в самом захватывающем, динамичном и зрелищном виде спорта – мас-рестлинге.

Текст: Лена Томская

фото: Ивана Никифорова.

 

Поделиться:

#Новости