NII9381

Татьяна Григорь об очередной победе на чемпионате России:

- Татьяна, мы уже стали привыкать к вашим постоянным победам. В чем секрет столь длительного успешного выступления в мас-рестлинге?

- Только постоянный ежедневный труд дает такой высокий результат. К сожалению, у всех создалось ложное впечатление, что Григорь живет себе спокойно, а потом вдруг приезжает и забирает золотую медаль, не прикладывая к этому абсолютно никаких усилий. Но это далеко не так. Если бы вы знали, что иногда настолько устаешь, что хочется остановиться и начать жить нормальной женской жизнью. Но мас-рестлинг – это моя судьба. Это как заболевание, только хорошее. За эти годы, можно сказать, у меня выработалась стойкая зависимость от мас-рестлинга.

- Татьяна, расскажите, когда вы сами себе поставили такой диагноз – мас-рестлингомания?

- В первый раз  я приняла участие в соревнованиях по мас-рестлингу в 2004 году в г. Вилюйске на чемпионате республики. Тогда за всю историю мас-рестлинга впервые к соревнованиям были допущены женщины. И что вы думаете? В финале я проиграла и заняла всего лишь второе место. Это меня сильно задело. Я стала уделять больше внимания мас-рестлингу. И победа не заставила себя долго ждать.

- Я знаю, что с тех пор вы никогда не отдавали пальму первенства. Вы – уникальная спортсменка, которой пока нет равных. Что вы можете сказать о подрастающем поколении? Кто мог бы составить вам в будущем конкуренцию?

- Хотелось бы отметить чувашскую спортсменку Надежду Осипову. Если она не растеряет спортивного азарта, своеобразного куража, который у нее сейчас есть, она может вырасти в хорошую конкурентку.

 NII9410

- Появление новых имен среди соперниц вас волнует?

- Я бы по-другому выразилась. С каждым новым выступлением на помосте мас-рестлинга, степень личной ответственности растет. Ты обязательно должна быть на голову выше своих прямых соперниц. Я каждый раз выхожу на помост как в первый раз. И каждый раз я радуюсь своей победе в полной мере.

- Как вас встречают родные? Отмечаете ли вы дома вашу победу как-то особенно?

- Мы живем на Севере, где эмоции не принято выражать очень ярко. Муж трепетно относится ко мне и с большим уважением к моему спортивному труду. Всегда находит где и как красиво повесить мою новую медаль. Особо мои победы не принято отмечать. Все очень просто - на следующий день снова идешь в зал и ставишь для себя новые цели.

Текст: Лена Томская

Фото: Иван Никифоров  

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024