NII9394

Свежеиспеченный абсолютный чемпион России по мас-рестлингу 2017 года Виктор Колибабчук дал для сайта Всероссийской федерации мас-рестлинга эксклюзивное экспресс-интервью:

- Виктор, поздравляем с победой! Каковы ощущения на помосте после перерыва? Хоть он и был не таки м уж большим, но мы ощутили ваше отсутствие - появилось много желающих стать лидерами в российском мас-рестлинге. Но ты вернулся и доказал свое право быть первым.

- Спасибо. После перерыва чувствую себя лучше. Не смог, к сожалению, летом принять участие в турнире на московском ысыахе. А после Сербии в этот же день улетел на отдых. Так получилось, что даты совпали. Я был огорчен. Очень хотел я поехать и в Сочи, но тоже не получилось по работе. Так бы я с удовольствием побывал на событии мирового масштаба – Всемирном фестивале молодежи и студентов.

 NII9315

- Как ты оценишь уровень подготовки твоих конкурентов на чемпионате в Москве?

- Уровень подготовки соперников хороший. Все сражались как могли. Я бы хотел отметить хорошую организацию соревнований, за что благодарен Дмитрию Васильеву. Чемпионат прошел в рамках большого события. Желательно сохранить эту площадку мас-рестлинга и в будущем. Важен факт включения мас-рестлинга в программу крупнейшей выставки спортивного питания в России.

Я бы хотел, чтобы по итогам прошедшего чемпионата России были присвоены разряды и звания. Меня это касается напрямую. Можно сказать, меня сильно волнует данный вопрос.

- Каковы твои планы на будущее? Я имею в виду, конечно же, планы выступлений по мас-рестлингу. Знаем, что ты вошел в резервный состав сборной команды России по мас-рестлингу, выезжающей на днях в Венгрию на второй этап Кубка мира. Намерен ли возглавить мировой рейтинг в своем весе?

- А планы такие: в первую очередь, поездка в Венгрию, затем участие в финале Кубка мира по мас-рестлингу в Москве. Благодарю всех организаторов и судей данного чемпионата. Благодарю главное управление спорта Смоленской области.

 NII9413

Текст: Лена Томская

Фото: Иван Никифоров

Поделиться:

#Новости