b039a391fb8961029bd2cdfa77431883

Рейтинг мадьыны, претендующих на призовые места в финале мировой серии

Главный секретарь Кубка мира по мас-рестлингу 2017 года на призы Ил Дархана Республики Саха (Якутия) Арнольд Мохов по итогам двух этапов, прошедших в г. Алматы (Казахстан) и в г. Дьёре (Венгрия), составил рейтинг спортсменов, претендующих на призовые места в финале мировой серии в Москве. См таблицу в приложении.

Итак, пройдемся по весовым категориям:

Мужчины

до 60 кг

Явным лидером в этой весовой категории является Дмитрий Саввин (Россия) с 32 очками.

Вторая позиция у Заровняева Иннокентия (Россия) с 22 очками.

Третье место у Аяла Захарова (Россия) с 12 очками.

Теоретически шансы догнать Дмитрия Саввина есть только у второго номера. Воспользуется ли предоставленной возможностью его соотечественник зависит только от самого Иннокентия Заровняева.

Хорошие шансы на призовые места по итогам трех этапов имеют сразу ри спортсмена: Нурсултан Тургунбаев (Кыргызстан), Неманья Лекович (Сербия) и Джунас Руохоуниеми (Финляндия). У них у всех одинаковое количество очков -  по 10 у каждого.

до 70 кг

В тройке лидеров снова россияне: Сергей Константинов с 28 очками, Виктор Обутов с 20 очками и Станислав Иванов с 16 очками.

Как мы видим, шансы на лидерство кроме Сергея Константинова по итогам этапов имеют как Виктор Обутов, так и Станислав Иванов.

12 очков в рейтинге дают право претендовать на призовые места Алексею Кушниру (Украина) и Азамату Асанову (Кыргызстан). Кудайназар Алимов (Кыргызстан), у которого 10 рейтинговых очков, также может предпринять попытку побороться за место на пьедестале почета.

2b334a934d310ee1bcd216f811282d11

до 80 кг

В этой весовой категории рисуется крайне неоднозначная картина для прогнозов, так как по итогам двух этапов сенсационно лидирует Вадим Нарыжный (Украина) с 20 очками.

На втором и третьем месте идут с одинаковыми очками (по 16 у каждого) победитель первого этап Дьулустан Ноговицын (Россия) и победитель второго этапа Семен Атаков (Россия).

Не сильно отстают от них и претендуют на лидерские позиции по сумме очков сразу несколько спортсменов: Ньургун Пестряков (Россия), Евгений Пиконин (Россия) с 12 очками и Эдуард Ли (Казахстан), Дьулуур Климовский (Россия) с 10 очками.

Московский помост в декабре рассудит, кто подготовился лучше, и расставит всё и всех по своим местам.

до 90 кг

Безоговорочный лидер в данной весовой категории - победитель двух этапов Павел Черноградский (Россия) с 32 очками.

По сумме очков по итогам двух этапов второе место занимает Азат Таштанбеков (Кыргызстан) - 22 очка.

Третий номер - Мурат Тлигуров (Россия) пропустил второй этап и сильно отстает, имея в запасе 12 очков.

Итак, шансы выиграть Кубок мира по мас-рестлингу 2017 года остаются только у двух первых из списка – у Павла Черноградского и Азата Таштанбекова.

Возможно,  россиянин Тлигуров не сможет принять участие и в финальном этапе. Поэтому у спортсменов с 10 очками - Ивана Белолюбского (Россия), Микаеля Манхарта (Германия), Ричарда Клемма (Венгрия) и Атиллы Китановича (Словакия) шансы повышаются. И, судя по баталиям в венгерском Дьёре, рубка за призовое место будет серьезная.

33a46f243324bfed18fda2d65e81f0a4
до 105 кг

Триумфатору двух этапов Дмитрию Попову (Россия) с 32 очками для победы в общем зачете достаточно только принять участие на финальном этапе. Вот такой задел смог сделать Дмитрий для спокойной жизни. Чем не красивый подарок самому себе под занавес уходящего 2017 года?  

Второе и третье место с одинаковыми 12 рейтинговыми очками делят Виктор Докалов (Россия) и Мартин Давид (Венгрия).

На попадание в призовую тройку в общем зачете метят следующие спортсмены с 10 рейтинговыми очками - Вячеслав Абросимов (Кыргызстан), Келдибек Атайбек (Кыргызстан), Тамаш Дели (Венгрия) и Умар Турдиев (Кыргызстан).

до 125 кг

После двух этапов лидером в этой престижной категории пока является Антон Дементьев (Россия) с 26 очками.

Второе и третье место с 22 очками делят Эрчим Баппагай (Россия) и Сергей Долгалев (Кыргызстан). Уверены, что оба спортсмена будут рваться к победе, так как небольшая разница в очках им позволяет надеяться на решительный рывок с успешным исходом.

У победителя венгерского этапа Романа Калинина из России, у которого сейчас 16 очков, есть также возможность выйти в лидеры.

У казахского спортсмена Александра Краснова с 10 очками сохраняются шансы на попадание в тройку призеров в общем зачете.

свыше 125 кг

Неожиданное отсутствие победителя первого этапа Сергея Фролкина (Россия) из-за проблем с въездной визой вывело Антанаса Абрутиса (Литва) с 22 очками на первое место в этой супертяжелой весовой категории. Таким образом, харизматичный литовский боец, не пропустивший ни одного этапа, уверенно вышел в лидеры.

Следом за ним, второе и третье место с одинаковыми очками (по 16) делят россияне Сергей Фролкин и победитель второго этапа Виктор Колибабчук (Россия).

Попасть в тройку призеров в общем зачете будут стремиться Норберт Надж (Словакия) с 12 очками, а также спортсмены с 10 очками - Андрей Маркин (Россия), Джолдошбек Сулайманов (Кыргызстан) и Тибо Кисс (Венгрия).

88cb8626a49e58afb57aa662b90c414f

Женщины

до 55 кг

Абсолютный лидер в этом весе с 32 очками после двух этапов - Сардана Осипова (Россия).

Второе место у Татьяны Дьячковской (Россия) - 20 очков.

Третье и четвертое место в списке с одинаковыми очками (по 12) занимают Наталья Черноградская (Россия) и Александра Швец (Украина).

Дилбара Иманканова (Кыргызстан) и Ариель Бурик (США), у которых по 10 рейтинговых очков, также будут соперничать за место в призовой тройке.

до 65 кг

 

Победительница в обоих этапах Ирина Севрюк (России) имеет 32 очка и в связи с этим, у нее нет конкуренток. Думается, что она доведет начатое до логического конца. Так, Ирина сполна расквитается за свое огорчение на прошлом Кубке мира по мас-рестлингу 2015 года, которое также имело место в Москве.

Второе место у Екатерины Белолюбской (Россия) – 12 очков. Всего 2 очка разделяют Екатерину от преследовательниц.

Третье-четвертое-пятое-шестое места занимают с одинаковыми очками (10 очков) Милена Трофименко (Узбекистан), Яна Захарова (Россия), Фанни Варга (Венгрия) и Юлия Лебеденко (Украина). А это значит, что зрителей ждут интереснейшие поединки в этой весовой категории. Интрига, однако.

до 75 кг

Сайына Филатова (Россия), несмотря на досадное поражение на втором этапе, с 22 очками пока впереди. Она будет стремиться сохранить свою лидирующую позицию по сумме всех этапов.

Второе и третье место с одинаковыми 16 очками делят Марина Федоренко (Россия) и уверенно поднявшаяся на высшую ступень пьедестала в Венгрии Ирина Заславская (Украина).

Клаудия Висчорек, по ее признанию, осталась недовольна своим выступлением в Дьёре. У Клаудии 12 очков. Она пообещала хорошо подготовиться и выступить в Москве на финале лучше.

Спортсменки с 10 очками - Самара Маатова (Кыргызстан), Аида Алибек (Кыргызстан), Микаела Еросова (Словакия) постараются ей в этом помешать.

Все вышеназванные спортсменки имеют шансы на победу по итогам трех этапов Кубка мира 2017 года. Поживем-увидим.

до 85 кг

Лидером является Саина Седалищева (Россия) с 22 очками.

Второе и третье места в мировом рейтинге занимают победительница первого этапа Катарина Нойберт (Германия) и открытие последнего этапа Ванесса Давид (Венгрия) с 16 очками.

Еще несколько спортсменок – Анника Хаапала (Финляндия) с 12 очками, Олеся Гуреева Олеся (Узбекистан), Назира Арзыбекова (Кыргызстан), Николь Хайэм (США) имеют по 10 рейтинговых очков. Как мы видим, здесь тоже подразумевается нешуточная борьба. 

свыше 85 кг

Стоит ли писать, что лидер - Татьяна Григорь из России? Само собой, если Татьяна принимает участие в этапе, то это высший балл! А она приняла участие в обоих этапах.

Второе место у Дилдоры Рахмановой (Кыргызстан) - 24 очка.

Третье место у неувядающей Мартины Оллещ (Германия) – 16 очков.

На четвертом месте идет Иванна Михайлюк (Украина) - 14 очков.

Шансы зацепиться за призовую тройку остаются у спортсменок, имеющих по 10 очков. Это - Светлана Тихонова (Россия), Сурайо Шарапова (Казахстан), Молли Хосс (США) и Миртилл Лачманн (Венгрия).
 

Вышеописанный прогноз приведен только по отношению к тем, кто претендует на призовые места по сумме очков всех трех этапов Кубка мира по мас-рестлингу 2017 года.

Разумеется, в отдельно взятом этапе, в данном случае в финальном, который пройдет с 14 по 18 декабре в столице Российской Федерации, борьбу за личное первенство никто не отменял. Для всех заявившихся мас-рестлеров разных стран, принимавших участие ранее и пожелавших участвовать в первый раз, шансы на мировое лидерство по итогам одного этапа абсолютно равны. Стоит дерзнуть!

Регламент московского этапа потенциальные участники смогут увидеть на сайте Международной федерации мас-реслинга в ближайшее время. Приносим свои извинения за задержку. В данное время все еще идут некоторые уточнения в связи с тем, что наши соревнования пройдут в рамках грандиозного события – Дней Якутии в городе Москве. Участники Кубка мира увидят якутскую культуру во всем великолепии. 

Вас ждет большой праздник мас-рестлинга и дружбы народов!

Справка:

Зачетные очки начисляются по следующей системе:

1 место – 16 очков;

2 место – 12 очков;

3 место – 10 очков;

4 место – 9 очков;

5 место – 8 очков;

6 место – 7 очков;

7 место – 6 очков;

8 место – 5 очков;

9 место – 4 очка;

10 место – 3 очка;

11 место – 2 очка;

12 место и последующие места – 1 очко.

При равенстве очков между двумя и более участниками преимущество определяется по наибольшему количеству 1-x, 2-х, 3-х и т.д. мест.

Лена Томская, mas-wrestling.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024