42 masres27

Под председательством президента Международной Федерации мас-рестлинга (МФМ) Александра Акимова в г.Якутске состоялось суженное заседание Президиума Федерации, на котором обсуждались важнейшие вопросы дальнейшего развития мас-рестлинга

Так, были обсуждены вопросы подготовки и проведения заседания  Президиума МФМ, намеченного на 14 декабря т.г., а также очередной конференции Международной Федерации мас-рестлинга, которая состоится 16 декабря в Москве, в рамках проведения III этапа Кубка мира по мас-рестлингу на призы Ил Дархана, в котором примут участие сильнейшие мадьыны планеты.

Планируется, что в рамках заседаний коллегиальных органов будут рассмотрены итоги деятельности Международной Федерации мас-рестлинга в 2017 году и задачи на 2018 год с обсуждением доклада президента МФМ. Также будет заслушан доклад контрольно-ревизионной комиссии МФМ о финансово-хозяйственной деятельности Международной Федерации мас-рестлинга в 2017 году.  Помимо этого на Президиуме МФМ будет рассматриваться вопрос об информационной деятельности Комитета МФМ по PR и медиа, с которым выступит Лена Томская, также состоится прием новых членов Международной Федерации мас-рестлинга.

IMG 20171122 WA0025

Очень важно то, что на конференции МФМ одним из главных вопросов станет принятие Московской декларации Международной федерации мас-рестлинга. С ее инициативой выступил первый вице-президент МФМ по стратегическому развитию, президент Ассоциации “Сахаада-спорт” Александр Ким-Кимэн. Он отметил, что в рамках чемпионата мира по мас-рестлингу (ноябрь 2014 года, Якутск) был принят Меморандум о развитии мирового мас-рестлинга, который предполагает, что мас-рестлинг будет признан во всём мире посредством принятия необходимых коллективных усилий для популяризации мас-рестлинга в международном сообществе, что будет способствовать развитию межкультурного общения, расширению гуманитарного сотрудничества людей и организаций в разных странах мира. В Меморандуме было подчеркнуто стремление к объединению лиц и организаций, заинтересованных в сохранении традиций народов в области физической культуры и спорта; распространению справедливых принципов организации развития мас-рестлинга; расширению возможностей участия спортсменов в соревнованиях независимо от национальной, половой принадлежности и вероисповедания. Также было заявлено о намерении развивать мас-рестлинг как часть культурного наследия народа, оказывающего позитивное влияние на развитие физических и нравственных качеств человека, и что деятельность по развитию мас-рестлинга  предполагает распространение информации о правилах соревнований и судействе, доступных средствах и современных методах спортивной подготовки. Отмечено, что по всем направлениям деятельности Международная Федерация мас-рестлинга будет руководствоваться олимпийскими идеалами и принципами и ставить перед собой задачу предоставления мас-рестлинга к официальному признанию Международным олимпийским комитетом для дальнейшего развития под его эгидой.

В этой связи Александр Ким-Кимэн отметил, что принятие Московской декларации мас-рестлинга позволит определить пути и методы дальнейшего развития мас-рестлинга в мире с учетом того, что на сегодня функционирует порядка пятидесяти национальных федераций, созданных во всех пяти континентах мира, и предстоит важнейший этап работы по пропаганде и развитию мас-рестлинга. “ Эту важнейшую работу мы должны начать со столицы нашей Родины – Москвы с  принятия Московской декларации МФМ, что позволит разработать дорожную карту развития мас-рестлинга в мире” - отметил он. 

В рамках заседания Президиума МФМ будет рассмотрен вопрос о финансовом отчете и о плане работы на 2018 год соответствующих комитетов Международной Федерации мас-рестлинга, с которым выступит генеральный секретарь МФМ Иннокентий Григорьев. Также будет заслушан отчет о работе Фонда поддержки мас-рестлинга “Сила Севера” в 2017 году, где  информацией выступит директор Фонда Никита Ли-Фу. Помимо этого, будет рассмотрен вопрос о работе Попечительского совета МФМ во главе с Сергеем Цивилевым в текущем году и задачах на следующий год. На заседании президиума также будет утвержден Календарный план официальных мероприятий Международной Федерации мас-рестлинга на 2018 год. Следует отметить, что одним из ожидаемых стартов станет проведение чемпионата мира в Якутске. “Это будет крупнейшее событие, которое даст еще один мощный толчок развитию мас-рестлинга в мире”- отметил президент МФМ Александр Акимов.

Владимир Григорьев.

Поделиться:

#Новости