География мас-рестлинга расширяется

 

«На данный момент в Международной федерации состоят представительства 43 стран, – сообщил спикер. – В этом году мы познакомили с мас-рестлингом спортсменов Австрии, Турции, Франции, Японии, Алжиру, Индонезии, Иордании, Камеруна, Марокко и Нигерии. Они изъявили желание в ближайшем будущем присоединиться к нашему движению».

Федерация активно работает и по включению мас-рестлинга в программу крупных комплексных мероприятий. Так в Бразилии мас-рестлинг практически включен в программу проведения фестиваля «Арнольд Классик Южная Америка». В Венгрии соревнования по якутскому национальному виду спорта прошли в рамках праздника Курултай. Также мас-рестлинг включен в программу Азиатских спортивных фестивалей в Бангладеш.

«В этом году мы провели 9 международных соревнований, – отметил Иннокентий Григорьев. –  Это такие мероприятия, как этапы Кубка мира в Казахстане и Венгрии, турнир стран АТР «Кубок Колмар» на Восточном экономическом форуме во Владивостоке, чемпионат Европы в Сербии, чемпионат мира в абсолютной весовой категории в рамках фестиваля Arnold Classic в США и другие».

ЯСИА

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024