В столице впервые пройдет открытое первенство города

Столичное управление физкультуры и спорта организует один из самых массовых турниров по мас-рестлингу среди школьников. В субботу и воскресенье в зале ДЮСШ№1 пройдут соревнования по перетягиванию палки, участие в которых примут юные спортсмены из улусов республики.

«Такой турнир по популярному национальному виду спорта  среди школьников организуем впервые, - рассказывает начальник управления Константин Бурцев, - в прошлом году мы открыли на базе ДЮСШ№1 отделение мас-рестлинга, где наши тренеры прививают мастерство мадьыны начинающим спортсменам. Еще одной опорной точкой развития этого вида спорта является спортивная школа в с.Хатас, где традиционно очень сильны традиции в мас-рестлинге. По сути, первое открытое первенство Якутска станет своего рода смотром лучших школ республики – заявки на участие подали все близлежащие улусы, команды Заречья и даже сборная Оймяконского улуса. Ожидается участие более 200 спортсменов. Эти соревнования, несомненно, станут отличным стимулом для ребят, которые только начинают свой путь в спорте».

Соревнования будут проведены среди юниоров двух возрастных категорий – 2001-2002 и 2003-2004 гг.р. и пройдут в течение двух выходных дней.

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости