В редакцию Sportyakutia.ru поступили вопросы, почему среди 14 мастеров спорта РФ по мас-рестлингу нет Анатолия Баишева и Татьяны Григорь

За ответом мы обратились к специалисту отдела развития мас-рестлинга РЦНВС им.В.Манчаары Ивану Сивцеву:

- Нормативы мастера спорта первые 14 масрестлеров выполнили 1-2 апреля 2017 года на официальном чемпионате России в г.Долгопрудном. По Положению о Единой всероссийской спортивной квалификации Министерства спорта РФ учитываются занятые места и необходимое количество побед спортсмена.

Мадьыны, получившие удостоверения «Мастер спорта РФ», по требованиям ЕВСК провели три (и более) встречи и заняли призовые места. В случае Татьяны Григорь и Анатолия Баишева на том чемпионате в их категориях было недостаточное количество участников, поэтому они провели только по две встречи, в которых они одержали победы.

А в этом году у спортсменов есть шанс выполнить норматив мастера спорта сразу на двух соревнованиях. Так что не стоит расстраиваться. Это – чемпионат России в Нальчике (Республика Кабардино-Балкария) и Всероссийский турнир памяти олимпийского чемпиона Р.М.Дмитриева в Москве. Отметим, что протокол действителен в течение шести месяцев, а после теряет силу.

Саина ШЕЛОМОВА

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости