Войти Регистрация

Войти

Авторизуйтесь через социальные сети

   

Итоги первенства Якутии по мас-рестлингу

 

В футбольном манеже «Дохсун» в дни весенних каникул собрались 276 юных спортсменов из 20 улусов республики, чтобы разыграть медали лично-командного первенства Республики Саха (Якутия) по мас-рестлингу среди юношей и девушек 2001-2002 и 2003-2004 годов рождения. Напомним, что в прошлом году в данном соревновании приняли участие 268 мас-рестлеров из 19 команд. Это доказывает, что популярность национального вида спорта в улусах не снижается, а наоборот, повышается.


IMG 20180326 WA0003В этом году свои команды в столицу направили Усть-Алданский, Сунтарский, Мегино-Кангаласский, Амгинский, Чурапчинский, Таттинский, Верхневилюйский, Нюрбинский, Вилюйский, Томпонский, Намский, Хангаласский, Анабарский, Нерюнгринский, Олекминский, Кобяйский, Горный, Оймяконский и Момский улусы. Двадцатой командой стали мас-рестлеры Якутска. Медали среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения оспаривали 135 спортсменов, а среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения – 140.

Особенностью нынешних соревнований стало то, что из 14-15-летних участников будет произведен отбор кандидатов в сборную команду республики для подготовки к предстоящим в 2020 году седьмым международным спортивным играм “Дети Азии”.

Конкуренция на первенстве была ожесточеннной, о чем свидетельствует география победителей и призеров состязаний.

IMG 20180326 WA0007

Чемпионы и призеры среди юношей и девушек 2001-2002 г.р.

Юноши 50 кг

  1. Иванов Виталий (Сунтарский)
  2. Игнатьев Герман (Сунтарский)
  3. Жирков Эрхан (Усть-Алданский), Сивцев Евсей (Нюрбинский)

Юноши 55 кг

  1. Сивцев Гаврил (Чурапчинский)
  2. Афанасьев Айтал ( Вилюйский)
  3. Прокопьев Дмитрий (Нюрбинский), Сидоров Алексей (Таттинский)

Юноши 60 кг

1. Жирков Рудольф (Усть-Алданский)

2. Захаров Василий (Амгинский)

3. Елисеев Айсен (Чурапчинский), Ноговицын Михаил (Мегино-Кангаласский)

Юноши 65 кг

  1. Атласов Егор (Чурапчинский)
  2. Малышев Егор (Таттинский)
  3. Петров Ариан (Якутск), Борисов Сергей (Чурапчинский)

Юноши 70 кг

  1. Корнилов Маркел (Сунтарский)
  2. Федоров Роман (Чурапчинский)
  3. Попов Вениамин (Олекминский), Лукин Егор (Намский)

Юноши 80 кг

  1. Калитин Андрей (Мегино-Кангаласский)
  2. Михайлов Алексей (Сунтарский)
  3. Кириенко Игорь (Нерюнгринский), Татаринов Максим (Усть-Алданский)

Юноши свыше 80 кг

  1. Степанов Анатолий (Нюрбинский)
  2. Кузьмин Эрхан (Амгинский)
  3. Харитонов Дьулус (Чурапчинский), Саввинов Ян (Якутск)

Девушки 50 кг

  1. Александрова Регина (Горный)
  2. Прокопьева Куннэй (Чурапчинский)
  3. Булдакова Айыына (Томпонский), Осипова Кэскилээнэ (Сунтарский)

Девушки 55 кг

  1. Копырина Сахая (Намский)
  2. Богачанова Анастасия (Вилюйский)
  3. Ощепкова Сардаана (Мегино-Кангаласский), Васильковская Александра (Оймяконский)

Девушки 60 кг

1.Григорьева Нарыйаана (Нюрбинский)

2.Дмитриева Фаина (Кобяйский)

3. Малова Елизавета (Кобяйский), Мартынова Василина (Нюрбинский)

Девушки 70 кг

1.Ларионова Василина (Вилюйский)

2.Попова Жанетта (Усть –Алданский)

3.Алексеева Евдокия (Усть-Алданский)

Девушки свыше 70 кг

  1. Текеянова Евгения (Горный)

Победители и призеры среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения

Юноши

40 кг

  1. Охлопков Игнат (Усть-Алданский)
  2. Егоров Саарын (Таттинский)
  3. Лыткин Александр (Чурапчинский), Лобанов Сайаан (Мегино-Кангаласский)

45 кг

  1. Иванов Илья (Якутск)
  2. Говоров Лука (Мегино-Кангаласский)
  3. Ховров Стас (Усть-Алданский), Степанов Игорь (Томпонский)

50 кг

  1. Попов Борис (Чурапчинский)
  2. Захаров Роберт (Сунтарский)
  3. Алексеев Миролюб (Момский)

3.Тистяхов Александр (Таттинский)

55 кг

  1. Бояров Эдуард (Мегино-Кангаласский)
  2. Копырин Симон (Усть-Алданский)
  3. Дьячков Михаил (Якутск), Варламов Мичил (Чурапчинский)

60 кг

  1. Данилов Григорий (Сунтарский)
  2. Дугунов Дамир (Усть-Алданский)
  3. Анисимов Кирилл (Хангаласский), Слободин Тимофей (Амгинский)

65 кг

  1. Жирков Егор (Нюрбинский)
  2. Кычкин Айсен (Мегино-Кангаласский)
  3. Абрамов Александр (Усть-Алданский), Иванов Константин (Якутск)

70 кг

  1. Протопопов Александр (Якутск)
  2. Рахлеев Айсен (Таттинский)
  3. Охлопков Василий (Усть-Алданский), Заровняев Вильям (Горный)

Свыше 70 кг

  1. Антонов Сарыал (Якутск)
  2. Павлов Марат (Горный)
  3. Цыганьков Александр (Томпонский), Петров Иннокентий (Мегино-Кангаласский)

 

Девочки

40 кг

  1. Охлопкова Инна (Усть-Алданский)
  2. Устинова Лена (Мегино-Кангаласский)

45 кг

  1. Мохначевская Людмила (Мегино-Кангаласский)
  2. Птицына Акулина (Вилюйский)
  3. Мигалкина Юлия (Амгинский)

50 кг

  1. Спиридонова Саяна (Усть-Алданский)
  2. Королева Полина (Олекминский)
  3. Деляева Алена (Амгинский), Птицына Айсена (Мегино-Кангаласский)

55 кг

  1. Кузнецова Илона (Вилюйский)
  2. Андросова Вилена (Мегино-Кангалсский)
  3. Ощепкова Уйгулана (Мегино-Кангаласский), Семенова Мария (Вилюйский)

60 кг

  1. Винокурова Диана (Горный)
  2. Эверстова Айгюль (Усть-Алданский)
  3. Акакиева Наталья (Анабарский), Андреева Яна (Нюрбинский)

Свыше 60 кг

  1. Баишева Таня (Амгинский)
  2. Кондинская Саина (Мегино-Кангаласский)
  3. Фролова Екатерина (Олекминский), Рудько Сардана (Вилюйский)

IMG 20180326 WA0002

Пресс-центр УДЮСиПСР

Поделиться:

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

#Новости