26 мая, в спорткомплексе «Универсальный» города Нальчика был торжественно открыт чемпионат России по мас-рестлингу

На торжественном открытии участников приветствовали почетные гости: заместитель председателя Правительства КБР Мурат Карданов, заместитель председателя Правительства РС (Я), президент Всероссийской федерации мас-рестлинга Михаил Гуляев, и.о. министра спорта КБР Заур Хежев.

IMG 2915

Спорт России – это единство народа, славный путь сильного государства. Из 22 регионов Российской Федерации, представляющих Дальневосточный, Приволжский, Северо-Западный, Северо-Кавказский, Сибирский, Уральский, Центральный, Южный федеральные округа и город Москву, прибыли сильнейшие мас-рестлеры, чтобы бороться за право войти в спортивную элиту страны. В составе сборных команд регионов титулованные спортсмены, неоднократные призеры и победители региональных, всероссийских соревнований и обладатели медалей разного достоинства на турнирах международного уровня. Спортивный дух мас-рестлеров славен многими достижениями и традициями, яркими победами на спортивных помостах от муниципальных соревнований до чемпионатов мира и Европы.

IMG 3515 2

«Каждый из вас может стать мастером международного класса уже в этом году, - сказал в своем обращении к участникам чемпионата президент Всероссийской федерации мас-рестлинга Михаил Гуляев. – Каждый должен ставить перед собой высокие цели и добиваться их. Сегодня вы можете показать достойную борьбу, выйти в лидеры в этом виде спорта и защищать честь Российской Федерации на чемпионате мира по мас-рестлингу, который в этом году пройдет на родине мас-рестлинга – в Якутии».

Зампред Правительства Кабардино-Балкарии с кавказским гостеприимством приветствовал своего коллегу Михаила Дмитриевича и вручил ему подарок –бурку и папаху. Мурат Наусбиевич отметил высокую организацию соревнований и выразил слова поддержки новому виду спорта. «Примечательно, что вид спорта, рожденный в северном регионе, получает такую широкую популярность в южных территориях. Значит, он действительно интересен широким массам. Мы высоко ценим, что нашему региону было оказано доверие провести соревнования такого уровня. Мы и впредь будем развивать мас-рестлинг на должном уровне», - сказал он.

Лена Томская.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024