1-2 декабря в с. Кэптэни Усть-Алданского района в четвертый раз прошел Республиканский турнир по мас-рестлингу среди учащихся

Соревнования проходили в четырех возрастных категориях среди мальчиков и в двух среди девочек. На турнир приехали 33 команды из разных наслегов и улусов республики, а общее количество участников насчитывало более 290 юных мадьыны.

Турнир посвящен прошедшему чемпионату мира по мас-рестлингу в г. Якутске и успешному выступлению членов нашей сборной на ЧМ.

Соревнования прошли в местном культурном центре, зал был полон зрителей, которые пришли поболеть и посмотреть на красивые схватки будущих чемпионов. Юные дарования соревновались по всем правилам международной федерации и выявили сильнейших в своих весовых категориях. Этот турнир для многих стал дебютным и, надеемся, послужит толчком для дальнейших успехов.

Сандал НИКАНОРОВ

Чемпионы и призеры:


Мальчики 2007 г.р. и моложе

28 кг (9 участников)

  1. Герасимов Володя – Хадар, Чурапчинский
  2. Дорофеев Алгыс –ДЮСШ-1, Якутск
  3. Кузьмин Вася – Окоемовка, Усть-Алданский

32 кг (11 участников)

  1. Григорьев Максим – Кэптэни, Усть-Алданский
  2. Аржаков Айастаан – Ожулун, Чурапчинский
  3. Кычкин Ян – Матта, Мегино-Кангаласский

38 кг (12 участников)

  1. Гуляев Айаал – Усун-Кюель, Усть-Алданский
  2. Илларионов Марат – Тубэй, Сунтарский
  3. Андросов Сеня – МСОШ №1, Усть-Алданский

св. 38 кг (8 участников)

  1. Дугунов Богдан – Усун-Кюель, Усть-Алданский
  2. Филиппов Саша – Чемоики, Мегино-Кангласский
  3. Дьячковский Артур – Чемоики, Мегино-Кангаласский

 

Мальчики 2005-2006 гг.р.

34 кг (5 участников)

  1. Ефремов Айсен – Хатас, Якутск
  2. Копырин Сайдам – Суотту, Усть-Алданский
  3. Попов Айтал – Хатас, Якутск

38 кг (10 участников)

  • Баишев Коля – Хатас, Якутск
  • Иванов Илья – Хатас, Якутск
  • Харитонов Егор – МСОШ №2, Усть-Алданский

42 кг (14 участников)

  1. Илларионов Рустам – Тубэй, Сунтарский
  2. Максимов Виктор – Мельжехси, Мегино-Кангаласский
  3. Алексеев Ярослав – Мельжехси, Мегино-Кангаласский

46 кг (11 участников)

  1. Кожин Миша – Хатас, Якутск
  2. Дмитриев Владик – Черкех, Таттинский
  3. Дугунов Георгий – Усун-Кюель, Усть-Алданский

св. 46 кг (25 участников)

  1. Степанов Ваня – Хатас, Якутск
  2. Николаев Айлан – Хатас, Якутск
  3. Иванов Айтал – Модун, Якутск

 

Юноши 2003-2004 гг.р.

40 кг (9 участников)

  1. Аввакумов Даниель – Черкех, Таттинский
  2. Лебедев Слава – Черкех, Таттинский
  3. Гуляев Айтал – Усун-Кюель, Усть-Алданский

44 кг (11 участников)

  1. Мегин Алеша – Ытык-Кюель, Таттинский
  2. Егоров Саарын – Уолба, Таттинский
  3. Ефимов Айсен – МСОШ №2, Усть-Алданский

48 кг (14 участников)

  1. Охлопков Игнат – Усун-Кюель, Усть-Алданский
  2. Сивцев Егор - II Хомустах, Намский
  3. Прокопьев Копя – ДЮСШ - 1, Якутск

52 кг (15 участников)

  • Сметанин Костя – Техтюр, Мегино-Кангаласский
  • Ховров Стас – МСОШ №1, Усть-Алданский
  • Тистяхов Саша – Ытык-Кюель, Таттинский

56 кг (21 участников)

  • Мосоркин Аким – Уолба, Таттинский
  • Атласов Рустам – МСОШ №2, Усть-Алданский
  • Илларионов Тимур – Тубэй, Сунтарский
  • кг (9 участников)

1.Бояров Эдуард – Мельжехси, Мегино-Кангаласский

  1. Балагуров Айсен – Усун-Кюель, Усть-Алданский
  2. Кузьмин Влад – Дирин, Чурапчинский

св. 60 кг (15 участников)

  1. Павлов Марат – Бердигестях, Горный
  2. Протопопов Саша – Хатас, Якутск
  3. Рахлеев Айсен – Уолба, Таттинский

 

Юноши 2001- 2002 гг.р.

52 кг (9 участников)

  • Никитин Клим – Усун-Кюель, Усть-Алданский

2.Атласов Ваня – Техтюр, Мегино-Кангаласский

3.Туприн Антон – Харбалахская ОК, Таттинский

56 кг (9 участников)

  1. Жирков Эрхан – Усун-Кюель, Усть-Алданский
  2. Юшков Святослав – II Хомустаах, Намский
  3. Капитонов Павел – Ожулун, Чурапчинский
  • кг (19 участников)
  1. Неустроев Володя – Дирин, Чурапчинский
  2. Мохначевский Володя – Рассолода, Мегино-Кангаласский
  3. Соловьев Саша – II Хомустах, Намский

64 кг (11 участников)

  1. Жирков Рудольф – Усун-Кюель, Усть-Алданский
  2. Говоров Айтал – Харбалахская ОК, Таттинский
  3. Неустроев Алексей – Ожулун, Чурапчинский

68 кг (11 участников)

  1. Атласов Егор – Усун-Кюель, Усть-Алданский
  2. Карамзин Илья – Кептени, Усть-Алданский
  3. Спиридонов Айсен – Кептени, Усть-Алданский

св. 68 кг (3 участника)

1. Калитин Андрей – Мельжехси, Мегино-Кангаласский

2. Пинигин Витя – Модун, Якутск

3. Старостин Кеша – Ожулун, Чурапчинский

Девушки 2003 г.р. и моложе

60 кг (3 участниц)

  1. Эверстова Айгюль – Кептени, Усть-Алданский
  2. Васильева Нарыйаана – Окоёмовка, Усть-Алданский
  3. Протопопова Саскыяна – Суоттy, Усть-Алданский

Девушки 2001-2002 гг.р.

65 кг (5 участниц)

  1. Копырина Сахайаана – II Хомустаах, Намский
  2. Попова Жанетта – Кептени, Усть-Алданский
  3. Кандинская Сайыына – Тюнгюлю, Мегино-Кангаласский
Поделиться:

Комментарии

Защитный код Обновить

#Новости