На днях члены республиканской федерации мас-рестлинга, с рабочим визитом посетили с. Мугудай Чурапчинского улуса

В составе делегации были судья международной категории Петр Колодезников и старший тренер женской сборной РС(Я) Иннокентий Макаров.

Всего на встречу пришли около 30 ребят, учителя физкультуры и директор школы Иннокентий Юмшанов. Все они внимательно слушали и записывали нужную для себя информацию. В течении трёх часов они провели мастер-класс по мас-рестлингу для школьников этого села.

Формат встречи состоял их двух этапов. В первом, Петр Валентинович рассказал об истории мас-рестлинга, о тех людях кто стояли у истока её развития, кто продвигал и пропагандировал её. Особый интерес у ребят вызвали истории о знаменитых чемпионах прошлых лет, и о тех, кто сейчас все еще выступает на помосте, а учителя физкультуры получили необходимую информацию о правилах современного мас-рестлинга.

Во втором этапе участники перешли от «теории к практике». Иннокентий Федорович наглядно продемонстрировал всем какие упражнения нужно использовать для развития той или иной мышцы, показал ребятам приемы из мас-рестлинга и объяснил технику их исполнения. Он также отметил важность того, что перед каждой физической нагрузкой следует размять мышцы и сделать разминку. В противном случае возникает возможность получить травму и привел несколько таких примеров.

В конце выступления ребята завалили вопросами лекторов. Мальчишки попросили рассказать дополнительно об упражнениях для набора мышечной массы и питании спортсменов.

В целом, этот выезд получился успешным, и в скором времени, планируется выезд в ближайшие населенные пункты города Якутска с таким же мастер-классом для учащихся образовательных учреждений.

WhatsApp Image 2019 02 09 at 14.10.56

Сандал НИКАНОРОВ

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024