В Саудовской Аравии завершились поединки мас-рестлеров-тяжеловесов

В 11.00 часов утра от места проживания спортсменов в Эр-Рияде отошли огромные автобусы. Они направились дружной чередой в пустынную местность, где раскинулось стилизованное поселение кочевников. 

Город тянется недолго и начинается бесконечное пустое пространство. Пустыня здесь не песчаная в привычном нам понимании, без всяких живописных барханов и тучных «кораблей пустыни». Просто сухая земля светлого непонятного цвета. Время от времени наблюдаются немногочисленные идущие легким неспешным шагом верблюды, поднимающие с земли что-то и жующие. Что они там находят из растений остается загадкой.

Путь неблизкий занимает часа два. Все спортсмены к этому моменту перезнакомились. Кое-кто ведет дружескую беседу, кто-то шутит, некоторые спят. По приезду их ждет обед в большой палатке, после чего все пешком идут к зоне борьбы. Техническая служба как раз заканчивает подготовку звуковой аппаратуры и ровно в 16.00 часов по расписанию начинаются поединки.

Погода в этот день выдалась отличная. Не очень жаркая и совсем без ветра. Яркое солнце слепит глаза, небо ясное-ясное. Пара за парой поднимаются на помост большие люди из разных стран мира, что перетянуть на свою сторону соперника через деревянную палку. Процесс этот захватывает внимание публики.

Мас-рестлинг тем и хорош, что каждому зрителю понятна последовательность происходящего. Кто-то из двоих должен обязательно победить. Сразу выбирается фаворит и при его успехе или неуспехе болельщик испытывает разные эмоции. Схватки скоротечные, поэтому результат не заставляет себя ждать. Восточная публика реагирует на происходящее на помосте бурно. 

А тем временем гиганты мас-рестлинга ведут между собой непримиримый спор. И длится это довольно долго, потому что участников беспрецедентно много. Светлое время суток быстро сменяют сумерки, затем бархатная темнота окутывает все вокруг. Месяц как по заказу тонким мусульманским полусерпом зависает над помостом.

Только к 21.00 вечера выявлен явный лидер. Его имя Олег Сылка. Представитель украинской федерации мас-рестлинга в финальном поединке с действующим чемпионом мира Сергеем Фролкиным с сухим счетом выходит на первое место. Это успех.

Спортсмен огромного роста и огромной силы Олег Сылка не скрывает нахлынувших эмоций и только радость победы может оправдать его опрометчивое поведение. Он срывает с себя майку подобно футболисту, забившему гол, и бросает на помост. Учитывая, что в этой стране не принято оголять торс, это выглядит слегка неуместно. После замечания он снова одевает форму. И только после этого его рука взмывает вверх.

Что ж, имя героя известно. Олег сегодня принимает поздравления. Целый год он будет носить гордое имя абсолютного чемпиона мира по мас-рестлингу. Потом ему предстоит защитить этот титул. Ну а пока он спокойно может почивать на лаврах.

После финалистов третьи места заняли самый молодой участник из Азербайджана Джамал Файзиев, начинающий свою спортивную карьеру, и самый возрастной спортсмен Антанас Абрутис из Литвы, который на героической ноте, с травмой мышц бедра, завершил свой сегодняшний марафон. 

Выводы по остальным участникам предлагаем сделать самому читателю. Благо, что есть кого обсудить, так как сюрпризов было много. Ниже приводим расклад занятых мест по порядку.

Name

Country

Place

 Sylka Oleh

Ukraine

1

 Frolkin Sergey

Russia

2

 Feyziyev Jamal

Azerbaijan

3

 Antanas Abrutis

Lithuania

3

 Ataibek Uulu Keldibek

Kyrgyzstan

5

 Ángulo Jaime Manuel Luis

Chile

6

 Gevaerd Nort Ricardo

Brasil

7

 Stroozas Jr Michael Richard 

   United States of America    

8

 Juhasz Dominik David

Hungary

9

 Bryson Thomas James

Canada

10

 Steiner Filip

Czech Republic

11

 Lindtoft Mikael Mike Taulbjerg    

Denmark

12

 Agrums Nauris

Latvia

13

 Trofimenko Sergey

Uzbekistan

14

 Muradyan Hovsep

Armenia

15

 Puha Peter

Slovakia

16

 Haggerty Callum Ian Travis

Australia

17

 Rakotoniaina Herilala

Madagascar

18

 Matene Zhan Garth

New Zealand

19

 Basir Abdul Matin Abdul

Ghana

20

 Sirge Kaigo

Estonia

21

 Galgodalage Saliya Aravinda

Sri Lanka

22

 Sosa Reyes Visente Gaston

Uruguay

23

 Chteiwi Tarek

Bulgaria

24

T orres Robertson Tubosa

Philippines

25

 Melgar Rivero Oscar Andres

Bolivia

26

 Zuchovski Adam Jaroslav

Poland

27

 Dean William Bolt

Great Britain

28

 Bohdan Ivan

Belarus

29

 Butt Shakaib Ahmad

Pakistan

30

 Raitanen Mikko Joukonpoika

Finland

31

 Ikoudjor Abdulhaki Olegbin

Togo

32

 Samuel O. Jackson

Nigeria

33

 Seo Namgeun

Korea

34

 Visciglia Eduardo Domingo

Argentina

35

 Mohammed Ismail

India

36

 Zelen Dalibor

Serbia

37

 Dango Nadey Mikael

Benin

38

 Mirzenco Sergiu

Moldova

39

 Guzhenov Azat

Turkmenistan

40

 Edi Sudrajat

Indonesia

41

Поделиться:

#Новости