Среди участников были чемпионы и призеры России

6-7 апреля в с.Телиги Мегино-Кангаласского улуса был проведен республиканский турнир по мас-рестлингу памяти кандидата в мастера спорта РС(Я) Семена Власьевича Кириллина среди юношей 2002 г.р. и младше.

Участие в этом турнире приняли более тридцати юных мадьыны. Цифры, конечно, получились маленькие, но почти все лидеры республики этого возраста были здесь, и потому поединки получились очень зрелищными и интересными. Больше всего участников представили команды Амгинского, Мегино-Кангаласского улуса и команда СК «Модун» из г. Якутска.

В рамках турнира были проведены три абсолютных первенства. В категории до 55 кг победу праздновал Андрей Эверстов (Модун), которому вручили горный велосипед, до 65 кг золотую медаль и денежный сертификат забрал Дьулус Олесов (Мегино-Кангаласский улус), а в категории свыше амгинский тяжеловес Эрхан Кузьмин выиграл в финале у Виктора Пинигина (Модун) и тем самым взял реванш у своего визави. Организаторы турнира вручили ему трёхместную лодку из ПВХ российского производства.

WhatsApp Image 2019 04 08 at 14.01.48 3

Все участники остались довольны мероприятием, а чемпионы и призеры турнира были награждены памятными медалями и ценными призами.

Также стоит упомянуть, что ребята приняли участие в акции «Мы за чистый спорт!» и сфотографировались с чистыми листами в знак того, что они против несправедливости в спорте.

WhatsApp Image 2019 04 08 at 14.01.48

Победители и призеры

40 кг: 1. Макаров Роман, 2. Федоров Миша (оба М-Кангаласский)

45 кг: 1. Борисов Игорь (Амгинский), 2. Трофимов Альберт (М-Кангаласский)

50 кг: 1. Брызгалов Коля, 2. Атласов Иван, 3. Гаврильев Женя (все М-Кангаласский)

55 кг: 1. Эверстов Андрей, 2. Кириллин Айтал, 3. Чемезов Толя (все Модун-Якутск)

60 кг: 1. Тарасов Александр, 2. Козлов Мичил (оба Горный), Удин Максим (Амгинский)

65 кг: Олесов Дьулус (М-Кангаласский), 2. Текеянов Гриша (Горный), 3. Лебедев Саян (М-Кангаласский)

Св. 65 кг: 1. Пинигин Виктор (Модун-Якутск), 2. Кузьмин Эрхан (Амгинский), 3. Антонов Сарыал (Модун-Якутск)

Сандал НИКАНОРОВ

Поделиться:

#Новости