2385

Поздравление министра спорта РС(Я) Михаила Гуляева с 25-летним юбилеем основания Училища Олимпийского резерва

От имени Министерства спорта Республики Саха (Якутия), Олимпийского совета Республики Саха (Якутия), всей спортивной общественности сердечно поздравляем Вас и весь коллектив c 25-летием со дня образования!

За этот период вы прошли долгий и сложный путь от становления учебного заведения с минимальной материально-технической базой до современного учебно-спортивного комплекса, где есть все необходимое для решения задач подготовки спортсменов высочайшего уровня и кадров высокой квалификации в области физической культуры и спорта. Высокие спортивные достижения Ваших студентов и выпускников – это результат ежедневного ответственного и кропотливого труда всего коллектива, его творческих сил, знаний и мастерства. В 2011 году училищу присвоено имя Олимпийского чемпиона Романа Михайловича Дмитриева, именно с этого момента стал проводиться международный турнир по вольной борьбе среди юниоров, который вошел в календарь спортивных мероприятий ФИЛА.

Сегодня воспитанников училища знают во всем мире. Среди них - победители и призеры чемпионов России, Мира, Европы, Олимпийских игр и Паралимпийских игр: Георгия Балакшина, Анатолия Филиппова, Владимира Балынец, Германа и Александра Контоевых, Петра Юмшанова, Виктора Лебедева, Кристины Тимофеевой, Василия Егорова, Натальи Леонтьевой и многих других. Ими гордится страна и конечно мы, жители Республики Саха (Якутия).

Ваше училище по праву считается одной из ведущих кузниц Олимпийского резерва, здесь созданы все условия для организации учебно-тренировочных занятий, для развития и совершенства спортсменов. Тренеры и педагоги вкладывают душу в сложное и благородное дело воспитания элиты российского спорта. Уверен, что вы и впредь будете выполнять профессиональный долг, и наша страна будет достойно представлена на мировых спортивных аренах. Училище олимпийского резерва обладает огромным потенциалом и возможностями для дальнейшего развития.

В этом юбилейном году училище стала лауреатом конкурса среди «100 лучших ССУЗов России» на III Петербургском международном форуме профессионального образования, посвященном 75-летию профтехобразования в России.

Желаю коллективу училища и его воспитанникам счастья, творческих успехов, громких достижений и новых ярких побед на пути покорения спортивного Олимпа!

2386

Министр спорта РС(Я) Михаил Гуляев

Поделиться:

#Новости