2622

Как в Якутии формируется Первая сборная по шорт треку

В эту субботу в Спорткомплексе «Эллэй Боотур»  состоялся ежегодный открытый турнир по шорт треку среди детей.

Шорт-трек – это скоростной бег на коньках на короткой дорожке, одна из форм конькобежного спорта. В забеге на 500 метров, приняло участие  23 воспитанника секции в 2 - возрастных группах. 

Секция  для детей работает с сентября прошлого года под руководством Прокопия Павлова и Никитина Станислава. За небольшой период наши ребята и тренера показывают неплохие результаты, стремительно развиваются, совершенствуя технику. Ведь таких результатов за короткий период можно достичь только благодаря потенциалу самих ребят и конечно грамотному тренерскому подходу.

Результаты своих тренировок увидели, как и болельщики, так и сами ребята, которым уже есть с чем сравнивать свои достижения. Ровно год назад прошел 1 открытый  турнир, на котором ребята показали себя и сейчас они снова откатали забег, но уже совсем по-новому, с новыми навыками и техникой.

2623

Марк Потапов, чемпион и рекордсмен открытого турнира, ученик 8 Б класса, СОШ № 38:

- «Я готовился к этому турниру тщательно и вижу результат 55 секунд по сравнению с прошлым годом 1 минута 10 секунд  это значит, что я на целых 15 секунд стал быстрее . Рад ли я своей победе, конечно, но понимаю что нужно ещё усерднее работать, чтобы достойно выступать на межрегиональных соревнованиях» - говорит Марк.

На турнире ребята пробежали личный забег на 500 метров, где определились сильнейшие для участия в предстоящей республиканской зимней спартакиаде в 2016 году.

Открытый детский  турнир по шорт треку в этом году был приурочен к 70 – летию Великой Отечественной Войны и сами ребята посвятили свои победы и успехи своим прадедам и всем участникам страшной битвы 1941 – 1945 годов. И действительно без победы наших дедов какая была бы сейчас судьба  у наших детей…  Так пусть символичные первые победы юных спортсменов  перерастут в Великие Победы нашей республики, нашей страны исключительно на спортивных аренах!

И это не запредельные мечты, если сравнить результаты турниров.

Итоги:

Старшая группа:

1 место Потапов Марк, ученик 8 Б класса СОШ № 38 55 секунд 11 миллисекунд

2 место Филиппов Роман, ученик 8 Г класса СОШ № 31, 57 секунд 66 миллисекунд.

3 место Бугуев Альберт, ученик 8 класса, СОШ № 2  58 секунд 35 миллисекунд .

Младшая группа:

1 место Семенов Тимур, ученик 6 класса, СОШ № 2 минута 03 секунды,

2 место Васильева Настя, ученица 6 класса СОШ № 14 1 минута 04 секунды 21 миллисекунда,

3 место Никитин Эрчим 1 минута 38 секунд.

Клара ОСИПОВА.

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024