2632

12 декабря в тренажерном зале ДЮСШ №2 г. Якутска прошел I Открытый турнир на призы Управы Автодорожного округа по классическому троеборью и жиму лежа

Организаторы соревнований: Управа Автодорожного округа, МКУ ГО «город Якутск» во главе с и.о. руководителя Еленой Киреевой, главный судья Юрий Ощепков, главный секретарь Александра Мегежекская. Участие приняли команды: ДЮСШ №2, ШИ № 34, РАФКиС. В соревнованиях приняли участие 18 юношей с ОВЗ, семь девушек с ОВЗ, пять юношей с ПОДА, три девушки с ПОДА.

Соревнования начали юноши и девушки с поражением опорно-двигательного аппарата. Среди юношей до 52кг 1 место занял Даниил Гончаров с результатом 30кг, 2 место занял Валентин Россейкин с результатом 15кг. В категории до 66 кг 1 место занял Егор Михайлов с результатом 55 кг, 2 место – Юрий Ярыгин, с результатом 35 кг. В категории свыше 66 кг 1 место занял Василий Иванов, с результатом 30 кг. Среди девушек с поражением опорно-двигательного аппарата в категории до 47 кг 1 место заняла Снежана Кульбертинова, победитель V МСИ «Дети Азии», двукратный победитель России по классическому троеборью среди спортивных школ, с результатом 45 кг. Второе место заняла Алина Нищеренкова с результатом 12,5 кг. В весовой категории свыше 47 кг 1 место заняла Елена Тарасова, с результатом 25 кг.

Среди юношей с ограниченными возможностями здоровья в весовой категории до 43 кг 1 место занял Андрей Мецкер, результатом 157,5 кг. Второе место занял Михайлов Алексей, с результатом 132,5 кг, 3 место занял Кашкадамов Андрей, с результатом 127,5 кг. В весовой категории до 48 кг 1 место занял Евдокимов Роман, с результатом 167,5 кг, 2 место – Михайлов Евгений, с результатом 152,5 кг, 3 место – Шеин Максим, с результатом 127,5 кг. В весовой категории до 53 кг 1 место занял Баев Алексей, бронзовый призер России по классическому троеборью, набрав 260 кг, 2 место – Евдокимов Артем, с результатом 132,5 кг, 3 место – Дьяконов Марк, с результатом 102,5 кг. В весовой категории до 59 кг 1 место – Шевченко Игорь, с результатом 232,5 кг, 2 место – Серебренников Олег, с результатом 227,5 кг, 3 место – Ивченко Владислав, с результатом 210 кг. В весовой категории до 66 кг 1 место занял Егоров Дмитрий, набрав 295 кг, 2 место – Бозеленко Владислав, с результатом 107,5 кг. В весовой категории свыше 66 кг 1 место занял Стриго Влад, набрав 335 кг, 2 место – Захаров Юрий, с результатом 205 кг.

Награждение провела и.о. руководителя «Управа Автодорожного округа» МКУ ГО «город Якутск» Елена Киреева. Все спортсмены получили грамоты, медали и призы от Управы Автодорожного округа. Дети довольны своим выступлением и полученными призами.