2798

Вырученные от благотворительного аукциона стредства были переданы Дмитрию Валееву лично в руки

Семья Валеевых всегда рада гостям. Особенно в субботу, когда они традиционно устраивают День открытых дверей. Однако позавчера вечером они были счастливы вдвойне – в гости к ним пришли генеральный директор Медиагруппы «Ситим» Мария Христофорова, главный редактор их любимой газеты «Спорт Якутии» Александр Посельский и его заместитель Николай Бястинов.

Валеевы встретили гостей горячим чаем и сладостями. В дружеской обстановке им были переданы вырученные средства с аукциона – 50 тысяч рублей.

2799

Напомним, что в рамках спортивной выставки «Будь в форме!» Медиагруппа «Ситим» и газета «Спорт Якутии» организовали благотворительный аукцион в помощь мастеру спорта России по вольной борьбе Дмитрию Валееву. Четыре года назад Дима на тренировке получил травму позвоночника и сейчас находится на инвалидности, но, как уверяют зарубежные специалисты, еще не все потеряно – Дмитрий еще может встать на ноги!

Лоты выставили известные спортсмены Якутии, медалисты чемпионатов Европы, мира, Олимпийских и Паралимпийских игр всего было разыграно восемь вещей. Также немалую сумму собрал во время выставки-ярмарки прозрачный ящик с пожертвованиями.

Организатор аукциона, заместитель главного редактора газеты «Спорт Якутии» Николай Бястинов:

— Мы решили помочь борцу Дмитрию Валееву в лечении его тяжелой травмы и надеемся, что он будет ходить. Если честно, аукцион был организован спонтанно, буквально за неделю мы решили все вопросы.

Дмитрий – настоящий боец, он верит, что встанет на ноги и будет заниматься спортом! За чашкой чая мы пообщались с его родителями, нашему визиту они были очень рады. Оказывается, у семьи Валеевых в субботу День открытых дверей: проведать Диму приходят его друзья и родственники, теперь он стал другом нашей редакции. В свою очередь, хочу поблагодарить всех спортсменов, выставивших свои лоты, а также генерального директора нашей компании Марию Христофорову, которая поддержала нашу идею. Молодцы и участники аукциона, мы даже не думали, что соберём такую сумму за пару часов! Мы и впредь будем организовывать благотворительные аукционы в помощь не только спортсменам, но и другим. Всем спасибо!

Николай КОНСТАНТИНОВ.

 

Поделиться:

#Новости