2852

Новогоднее поздравление министра спорта Респубилки Саха (Якутия)

Дорогие друзья!

От имени Министерства спорта Российской Республики Саха (Якутия), Олимпийского Совета Республики Саха (Якутия), всей спортивной общественности поздравляю всех работников отрасли, спортсменов, тренеров, ветеранов и любителей спорта с наступающим Олимпийским Новым 2016 годом!

Год уходящий был насыщен большим количеством событий в сфере физической культуры и спорта. Он ещё раз подтвердил, что залогом побед на самом высоком уровне является активное развитие физической культуры и массового спорта. Это прозвучало основной идеей III Спартакиады трудовых коллективов Республики Саха (Якутия).

Наши спортсмены достойно выступили на самых престижных международных соревнованиях. Впереди у них одна ответственная задача – хорошо подготовиться и достойно выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Желаю нашим спортсменам продемонстрировать все свое мастерство, выдержку и стремление к победе, а тренерам – подвести своих воспитанников к соревнованиям в наилучшей форме.

Основой развития национальных видов спорта станет республиканский закон «О национальных видах спорта Республики Саха (Якутия)», принятый в результате совместной деятельности с парламентом республики. В следующем году мы должны принять основной нормативно-правовой документ, регламентирующий деятельность тренера. Это, безусловно, станет фундаментом дальнейшего развития детского спорта. Открытые в этом году Высшая школа тренеров и региональный Центр спортивной подготовки начали работу по подготовке

Проведена значительная работа по внедрению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в нашем регионе. Для физического воспитания людей - это прекрасный инструмент, ведь Комплекс охватывает все самые широкие слои населения. Это, конечно, даст определенный всплеск интереса к физической культуре. Следующий год будет очень важным в плане внедрения норм Комплекса. С 1 января они будут введены во всех школах страны, в том числе и нашей республики.  Отрадно, что регулярные занятия спортом, следить за своей физической формой не на словах, а на деле стало модным. И мы будем всесторонне поддерживать эти начинания.

В грядущем 2016 году нас ждет крупный спортивный форум – VI международные спортивные игры «Дети Азии». Перед всеми нами стоит ответственная задача – провести их достойно. Уверен, что работа будет слаженной и продуктивной, и наша республика в очередной раз продемонстрирует свою ответственность и готовность радушно принять многочисленных гостей на высшем уровне.

Кроме этого, еще одним праздником спорта станет III Спартакиада зимних видов спорта Республики Саха (Якутия). В ближайшие годы Алданский лыжный центр должен стать форпостом развития зимних видов спорта, две ближайшие зимние Олимпийские игры пройдут в азиатской части мира. 

Дорогие друзья! Пусть физическая культура и спорт в наступающем году станут для вас неотъемлемой частью жизни. Любите спорт, болейте за наших спортсменов! Хочу пожелать вам достижения мечты, исполнения планов, творческих и профессиональных успехов, крепкого здоровья, семейного благополучия и счастья!

С уважением, 

Михаил Гуляев

 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024