7

Ирина Севрюк: "Цель номер один - это победа на чемпионате мира по мас-рестлингу"

Среди участников по армлифтингу и по русскому жиму, стоит отметить чемпионку республики и России по мас-рестлингу Ирину Севрюк, которая результативно выступает не только на помосте, но и составляет солидную конкуренцию в силовых видах спорта. На этом турнире Ирина завоевала первое место по армлифтингу, а по жиму лежа удостоилась серебряной медали.

85FTRgdFTiQ

«Железная леди» Ирина Севрюк делится со своими планами на 2016 год:

- Организация на высоком уровне. Есть время отдохнуть, чтобы параллельно участвовать и в жиме, и в армлифтинге. Вообще, считаю, что силовые виды спорта – это моя стихия, получаю большое удовольствие от мас-рестлинга и от занятия железом. Думаю, не стоит вгонять себя в рамки и ограничиваться одним видом спорта. Спортсмен всегда должен быть в поиске чего-то нового и брать более высокие вершины. Кстати, такое разнообразие дает свои результаты во всех видах, где я участвую. Работает круговая система – один другого дополняет. В этом году у меня большие соревнования по мас-рестлингу, пауэрлифтингу и русскому жиму. Все вопросы и нюансы по участию я заранее обсуждаю со своим тренером Татьяной Григорь. Также поступило предложение принять участие в Гран-при по бодибилдингу, но из-за дипломной работы и многих важных стартов я просто физически не успеваю, поэтому отказалась, хотя желание было огромное. Можно сказать, что я его отложила до следующего момента (смеется). Самая высокая цель, цель номер один – это победа на чемпионате мира по мас-рестлингу. Это было бы великим чудом и большим сюрпризом для меня. Ради этого момента стоило отсрочить дела и передвинуть какие-то мероприятия. Ведь мне сейчас нужно идти к цели и добиваться ее!   

DSC 0153   

Если бы не спортивное питание, то профессиональным спортсменам, да и любителям было бы сложно грамотно нарастить нужные мышцы и качественно восстановиться после изнурительных тренировок. Поэтому сейчас спорт и соответствующее питание, как брат и сестра, идут рука об руку. Генеральный спонсор Новогоднего турнира магазин «Реал Мэн» предоставил посетителям ФК «Статика» и участникам мероприятия бесплатную дегустацию спортивного питания от фирмы FitMax.

IMG 6508

 

Директор магазина Василий Криговорницын периодически посещает семинары в центральных городах России и считает, что в современной жизни спортивное питание это дополнительный бонус для организма.

- Наша компания была достаточно молодой, чтобы спонсировать большие соревнования, но, начиная с прошлого года, а именно с первой спортивной выставки-ярмарки «Будь в форме!» мы начинаем активно продвигаться и сотрудничать с федерациями пауэрлифтинга и бодибилдинга. В феврале намечается республиканский турнир по жиму лежа, где в качестве почетного гостя мы привезем известного стронгмена Владимира Калиниченко. Он является мастером спорта международного класса по пауэрлифтингу и во время турнира проведет бесплатный семинар для участников. Также в апреле пройдет Гран-при по бодибилдингу, где мы выступаем в качестве спонсора.    

Саина ШЕЛОМОВА, 

фоторгафии Руд Хва. 

Поделиться:

#Новости

Свыше 4 тысяч человек примут участие в финальной части IX Спортивных игр народов Якутии

В рамках подготовки к Играм в Нюрбинском районе построят спортивные и социальные объекты,…