3241

С 15 по 18 марта в Мегино-Кангаласском улусе пройдут дни Министерства спорта Республики Саха (Якутия)

Sportyakutia.ru Основные цели и задачи мероприятия: оказание методической, консультативной и организационной помощи в области физической культуры и спорта, пропаганды здорового образа жизни в муниципальном образовании. Мероприятие, как известно, пройдет в рамках принятой в Мегино-Кангаласском улусе – Года физической культуры и спорта.   

Итак, во всех 31 населенных пунктах одного из самых многонаселенных улусов республики будут работать 6 групп, в составе которых заместители министра, руководители подведомственных учреждений, а также известные спортсмены и тренеры-инструкторы по разным видам спорта и направлениям. Традиционно в рамках мероприятий планируются проведение мастер-классов для населения, встречи со школьниками и товарищеские матчи по волейболу.

В завершении дней ведомства в районе, 18 марта, пройдет совместное заседание Коллегии Министерства спорта РС(Я) и Администрации МР «Мегино-Кангаласский улус».

Напомним, Дни министерства спорта, ранее называемые Днями Госкомспорта РС(Я) впервые были проведены в 2004 году именно с Мегино-Кангаласского улуса. С тех пор ведущие специалисты республики в области спорта и физической культуры побывали практически в большинстве улусах и районах Якутии, в том числе и самых северных и отдаленных. 

Sportyakutia.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024