3242

Уроженец Ленского района студент СВФУ Александр Клуген вошел в окончательный состав сборной России для участия в молодежном первенстве мира среди молодежи до 23 лет

Напомним, что Александр Клуген в 2015 году выиграл золотую медаль XII Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Лихтенштейне и продолжает проявлять себя на молодежном уровне. Не зря якутскому лыжнику доверили выступить на главном молодежном старте сезона.

В настоящее время юниорский состав сборной команды Российской Федерации по лыжным гонкам находится на учебно-тренировочном сборе в Болгарии на базе «Бельмекен». Здесь команда пробудет до 19 февраля, далее переедет в Румынию в город Рышнов на чемпионат мира среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Состав молодежной сборной РФ: Казаринов Егор (Пермский край), Собакарев Андрей (Новосибирская область), Большунов Александр (Брянская область), Спицов Денис (Тюменская область), Кириллов Иван (Москва), Клуген Александр (Республика Саха (Якутия), Вечканов Владислав (Челябинская область), Якимушкин Иван (Тюменская область).

Николай БЯСТИНОВ.

 

Поделиться:

#Новости