209

Четыре золота и семь бронзовых медалей добыты на татами чемпионата и первенства Дальнего Востока

Во Владивостоке в СК «Олимпиец» завершились чемпионат и первенство Дальнего Востока. Как отметили ответственные тренеры, острая конкуренция наблюдалась среди юниоров и молодежи. Всего во всех возрастных категориях участие приняли 323 спортсмена.

Яков Гаврильев, главный тренер республики:

- В этих соревнованиях участвовало как никогда много спортсменов, поэтому уровень был очень серьезным, каждая встреча требовала от спортсмена боевого настроя. Качеством проведенных боев и положительными итогами наши спортсмены еще раз укрепили планку лидерства на Дальнем Востоке. Особенно нас порадовал Василий Яковлев, он очень хорошо себя проявил как среди взрослых, так среди молодежи. В двух возрастных группах у него золотые медали. Среди девушек достойно выступила Кюннэй Егорова. Оба спортсмена провели по три-четыре результативных боя.

По итогам соревнований сформируется сборная Дальнего Востока. Первым номерам предстоит выступить на первенстве и чемпионате России. Молодежное первенство пройдет с 31 марта по 4 апреля в Татарстане, в Елабуге. Взрослый чемпионат запланирован в ноябре, где именно пройдет, пока неизвестно.

Мы сейчас с Русланом находимся в Подмосковье, в г.Броннице, где у нас закончился предсоревновательный сбор. Послезавтра вылетаем в Голландию, где пройдет рейтинговый турнир G 1, класса А. 15 марта направляемся в Бельгию, где тоже пройдет аналогичный турнир. По его итогам главный тренерский штаб составит список сборной для участия в чемпионате Европы.

У молодого тренера и действующей спортсменки Стеллы Васильевой в личном зачете золотая медаль чемпионата. Кроме того, ее воспитанница Кюннэй Егорова среди молодежи завоевала медаль высшей пробы в весе до 49 кг, а среди юниоров Николай Колодезников удостоился бронзовой медали. Сегодня они готовятся к международному турниру на Кубок главы муниципального образования г.Одинцова, где 18 марта выступит сборная команда «Дети Азии».

210

Итоги чемпионата

54 кг Айаал Макаров – золото  

49 кг Стелла Васильева – золото

57 кг Людмила Туаллагова – бронза

74 кг Роман Варфоломеев – бронза

Итоги Первенства молодежи

49 кг Кюнней Егорова – золото

54 кг Айаал Макарова – бронза

58 кг Василий Яковлев – золото

51 кг Николай Колодезников – бронза

Итоги юноши

41 кг Диана Лаптева – бронза

53 кг Анатолий Константинов – бронза

73 кг Игорь Боланев – бронза

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…