IMG 1463  копия

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат мира по армлифтингу по версии APL.

 

В жесткой конкуренции с сильнейшими атлетами со всего мира мадьыны Игорь Кондаков завоевал серебряную медаль чемпионата и выполнил норматив мастера спорта международного класса.  

IMG 1464

 

- С перерывом всего в две недели ты снова добился успеха в армлифтинге, на этот раз уже на чемпионате мира. Расскажи о соревнованиях.

- Среди мужчин до 90 кг в «роллинг-тандере» участие приняли 12 человек. Первое место с результатом 102 кг уверенно занял представитель Канады Эрик Роузи, который за плечами имеет пятнадцатилетний опыт в этом спорте. За второе место борьба развернулась между мной и Сергеем Шевченко из России. По итогам двух попыток нас разделяли всего два килограмма. А в третьей попытке он за минуту до выхода на помост заказал 90 кг и не смог его поднять. Так, с результатом 88,5 кг он занял третье место. А я сначала хотел заказать 92 кг, но не стал рисковать и последовал примеру Шевченко и смог взять 90 кг. Я сейчас даже не представляю, как это мне удалось. Все было на эмоциях.

- Это как?

- Адреналин зашкаливал! Да и подготовка была соответствующей. Видимо, в тот момент я находился на пике своей формы, раз пришел такой результат. Еще я официально выполнил норматив мастера спорта международного класса, теперь жду корочку.

- Молодец, поздравляю! А можно узнать, сколько ты обычно поднимаешь во время тренировок?

- Максимум где-то 80 кг. Перед соревнованиями судьи использовали совершенно новый ролик (ручка для роллинга). После этого многие участники сказали, что ролик для них был тяжеловат, поэтому результаты некоторых недотягивают до тренировочных. А мне, наоборот, было удобно и я не испытывал какого-либо дискомфорта. 

- Сейчас какие планы?

- Продолжу тренировки и буду работать на силу пальцев и рук, чтобы к следующему чемпионату выложиться на все сто процентов. Как раз во время чемпионата прошли обучающие мастер-классы по развитию силы и выносливости рук и кисти. Узнал много полезного о сцеплении и о том, как можно устранить скольжение кисти рук.

IMG 1467

 

- Какие звездные атлеты участвовали в чемпионате?

- Это звезды мирового уровня Сергей Бадюк, Андрей Маланичев, Кирилл Сарычев и Роман Пиньков. Кстати, Кирилл Сарычев стал абсолютным чемпионом по "аполлон-акселю" и установил мировой рекорд с результатом 225 кг.

IMG 1469

 

Призерам подарили сертификаты, спортивное питание от брендовой фирмы и различные журналы. А тем, кто занял первые места, вручили швейцарские часы. Главным судьей работал официальный представитель фирмы «IRONMIND», также были судьи с Армении, Украины и России.

Хочу от души поблагодарить главу Усть-Майского района Юрия Боярского, директора фитнес-клуба «Фитнеслайф» Виктора Салтыкова и директора «Саханефтегазбыт» Игоря Никитина за поддержку и помощь.  

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024