poiseev2

Португальский «шлагбаум» для якутского тхэквондиста

В швейцарском городе Монтрё вчера стартовал чемпионат Европы по тхэквондо. Сборная команда России в первый день соревнований завоевала четыре медали, и все они оказались бронзового достоинства. За национальную команду медали взяли Михаил Артамонов, Станислав Денисов, Александра Лычагина и наш Руслан Поисеев.

1

Многократный чемпион России, бронзовый призер чемпионата мира якутянин Руслан Поисеев тем самым повторил результат прошлогоднего чемпионата Европы. Следует отметить, что в этот раз, впрочем, как и в прошлом году, путь к финалу Поисееву преградил португальский лидер Руи Браганка.

13241668 1079427962122692 1908183918 o

Всего в весовой категории до 58 кг в борьбу за европейские медали вступили 28 участников. На пути к «бронзе» Поисеев провел четыре поединка. В первой встрече Поисеев в виду явного преимущества победил болгарина Мартина Гаркова. Во втором круге со счетом 14:8 якутянин выиграло у турка Сихата Чакмак. В четвертьфинале Руслан встретился с бельгийцем Салехеддином Бенсалех. Этот поединок также завершился в пользу якутского тхэквондиста, во многом благодаря штрафным баллам соперника нашего спортсмена.

В полуфинальном поединке Руслан Поисеев встретился со старым знакомым Руи Браганкой из Португалии, которому ранее уступал на чемпионате Европы в Баку (2014 г.). В этот раз у Руслана были все шансы взять реванш, но на последних секундах боя португалец нанес точный удар, который и стал решающим в этом противостоянии (2:3). К слову сказать, Руи Браганка в финале выиграл израильтянина и стал трехкратным чемпионом Европы, а Руслан Поисеев трехкратным бронзовым медалистом, соответственно.

wpid-destaque1-960x400