yKINAJRxYZM

Якутский жокей вновь отличился

В этот раз наш наездник принял участие сразу в трех основных заездах на прошедшем в МСМК «Казань» конных скачках. 

Скачки состоялись 20 мая, и они были приурочены в рамках Международного экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2016». Всего в этот день было 7 заездов, а общий призовой фонд семи скачек составил 1,4 млн. рублей (приз каждого заезда - 200 тыс. руб.). В скачках участвовали лошади чистокровной арабской, верховой пород. Дистанции заездов - от 1 000 до 2 000 метров.

ttgnHuxhrK0

Александр Лиханов, представляющий конно-спортивный клуб «Актай» принял участие в трех заездах. В начале на дистанции 1600 метров среди чистокровных английских лошадей трех лет и старше, рожденных в Татарстане якутский жокей под седлом Тембра Золотого прискакал к финишу с пятым результатом. 

1600

В следующем заезде на дистанции1800 метров среди чистокровных английских лошадей трех лет и старше Лиханов на темно-гнедом жеребце Кентаки Коин вновь прискакал к финишу пятым.

1800

И наконец, в главном заезде скакового дня дистанции 2000 метров из девяти принявших старт скакунов, наш жокей под седлом гнедого жеребца Гладиатора Максимус прискакал к рубежу вторым после Рашена Глим Мырзабека Каппушева. Время победителя и второго призера отделили полсекунды.

2000

Отметим, что два призера этой скачки принадлежат одному и тому же тренотделению КСК «Актай». А для лошади Рашен Глим этот заезд оказался вторым победным со старта нынешнего сезона. Внимательные читатели должны помнить, что в конце апреля на этом жеребце триумфально выступил Лиханов, выиграв вступительный приз на открытии скакового сезона.

Sportyakutia.ru  

IB-p3swzp88prjT37g8UO0zrYQie6z2ck

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024