IMG 9763

Президент Олимпийского совета Азии шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах от имени Национальных олимпийских комитетов стран Азии поблагодарил Якутию за организацию и проведение VI Международных спортивных игр «Дети Азии».

На XXXV Генеральной ассамблее Олимпийского совета Азии (г.Дананг, Вьетнам) с отчетным докладом о VI МСИ «Дети Азии» выступили президент Международного комитета Игр «Дети Азии» Дмитрий Глушко и генеральный секретарь МКИ «Дети Азии» Сергей Хатылыков.

В докладе перед руководителями Национальных олимпийских комитетов 45 стран Азии члены правления МКИ «Дети Азии» сообщили, что на Игры 2016 года приехали 43 команды из 36 стран. Сборные команды были представлены чемпионами и призерами азиатских и мировых юношеских первенств, а в составе Кыргызстана был участник Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

- «Дети Азии» прогрессируют. В 2016 году в них приняло участие рекордное количество спортсменов из более 30 стран Азии, - резюмировал президент ОСА Шейх Ахмад Аль-Фахад Аль-Сабах, - далее планируется проведение соревнований по зимним видам спорта, так что Игры «Дети Азии» имеют большие перспективы.

Участники Генассамблеи были приглашены на VII МСИ «Дети Азии», которые пройдут в 2020 году в столице Монголии – Улан-Баторе.

В завершение Дмитрий Глушко в знак благодарности вручил президенту ОСА комплект медалей VI МСИ «Дети Азии».

Пресс-служба МКИ «Дети Азии»

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024