67967

Энергетики филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» открыли в Алдане корпоративный спортзал «Русак», который открыт для всех желающих

Спортзал расположен в цокольном этаже жилого дома.

Получив от администрации города ходатайство о передаче помещения в безвозмездное пользование, своими силами сотрудники компании сделали капитальный ремонт и внутреннюю отделку.

В созданном спортивном комплексе раздевалка рассчитана на одновременное присутствие почти 40 человек. Она пока не оборудована специальными индивидуальными шкафчиками, но полки и место под верхнюю одежду имеются. Подсобные помещения включают также две душевые кабины, туалетную комнату, женскую гардеробную.

Основное помещение подразделяется на три зала, где посетители могут заниматься единоборствами и развивать функциональные способности организма. Зал отлично освещен и выстелен специальным спортивным покрытием.

Сегодня здесь открыты секции по самбо, ушу-саньда и тайскому боксу. Для проведения соответствующих тренировок помещения оснастили борцовским ковром, мешками, грушами, тайпэдами, лапами. В качестве тренеров выступают сотрудники ЮЯЭС.

"Мы уделяем большое внимание спортивной жизни коллектива и приобщению к физкультуре подрастающего поколения. Для того, чтобы обеспечить спортивный досуг сотрудников и детей, наш филиал оборудовал в Алдане спортзал, в котором все желающие могут обучаться разным видам боевых искусств и поддерживать себя в хорошей форме», - рассказал директор АО «ДРСК» «ЮЯЭС» Игорь Шкурко.

На днях в спортивном комплексе состоялась рабочая встреча Игоря Шкурко с вице-спикером Ил Тумэна Ольгой Балабкиной, курирующей в парламенте законодательное обеспечение в социальной сфере. Участники встречи констатировали, что появление доступной площадки для занятий спортом действительно подогрело интерес любителей активного досуга, а потому число посетителей спортзала в короткие сроки выросло с 4 до 40 человек. В Алданском районе новый спортивный объект весьма востребован, поскольку аналогичных комплексов с профессиональным оборудованием здесь больше нет, сообщили ИА SakhaNews в пресс-службе филиала АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети».

SakhaNews.ru

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024