1b418a28 4c06 482a 966b e0eb86af73d9

Строители тела завоевали золото, серебро и бронзу открытого Кубка по бодибилдингу Хабаровского края «Pacific Strong».

 

Илья Кузнецов стал победителем в категории до +178 см и серебряным призером абсолютного первенства. Евгений Чагин – чемпион среди ветеранов и второй призер среди мужчин в категории до 90 кг, а Анастасия Ветрова – бронзовая медалистка в «бикини» в категории до 160 см. Все атлеты прошли отборочный этап (на прошлой неделе) на чемпионате Якутии по бодибилдингу и фитнес-бикини.

О выступлении спортсменов рассказывает Александр Гренадеров, президент федерации пауэрлифтинга и бодибилдинга РС(Я), тренер и общественный деятель.

- В команде три абсолютных победителя чемпионата республики. Евгений Чагин выступил среди мужчин в категории до 90 и ветеранов. Самая сильная конкуренция была у Ильи Кузнецова – двадцать участников. Сейчас Илья будет готовиться к чемпионату России, который пройдет в конце апреля в Краснодаре. В «бикини» Анастасия Ветрова ничем не уступала соперницам и спокойно могла стать первой или второй.

9ef63bb2 617f 4c06 a1ca b89996a8b77b

Среди участников Кубка были чемпионы и призеры Дальнего Востока, серебряные и бронзовые призеры чемпионата России. Соревнования прошли с размахом. Ежегодно организаторы вкладывают полтора миллиона на аренду «Платинум Арены», на качественный свет (прожекторы, софиты, цветовые табло). Они придерживаются принципов – не платить атлетам. Победителям вручают только эксклюзивные медали и грамоты.

e1f47ae3 d681 491a a564 0b81348486a5 

Если немножко вспомнить историю, то началось все в апреле 2015 года. Вторую жизнь железному спорту Якутии вдохнул Александр Гренадеров, ныне президент Федерации пауэрлифтинга и бодибилдинга РС(Я). Тогда мероприятие прошло в статусе Гран-при по бодибилдингу и фитнес-бикини. Его первые ласточки Наталья Сарай, победительница в категории до 163 см, завоевала серебряную медаль открытого Кубка Дальнего Востока, а абсолютная чемпионка Кристина Данченко достойно представила Якутию, став абсолютной победительницей.

xo1kxnLYu98

В 2016 году традиционно в апреле прошел открытый Кубок Якутии по бодибилдингу и фитнесу. За неделю до чемпионата Якутии Ирина Даниленко, Илья Кузнецов, Анастасия Романова штурмом взяли Хабаровск, где проходил чемпионат Дальнего Востока. А какой фурор произвело выступление Андрея Горина! Он взорвал все социальные сети, не ошибусь, если скажу, что его «произволку» посмотрела половина россиян! Естественно, на домашней сцене им не нашлось равных.  

DSC 6978

С этого года мероприятие официально является чемпионатом Якутии по бодибилдингу и проходит при поддержке Министерства спорта РС(Я). Вместе с уровнем организации растет и качество выступлений атлетов и фитоняшек. Об этом не дадут мне соврать участники чемпионата. Кстати, кроме действующих атлетов на сцене мастер-класс показали ветераны и вместе с ними дебютировали новички. 

Медленно, но верно у нас в республике ведется политика подтянутого и красивого тела, которого просто нельзя не показать широкой публике. Вот почему так важен этот чемпионат. Ведь не все люди рождены для ковра, помоста и беговой дорожки. Многие наивно полагают, что фишка соревнований заключается в полуобнаженных мужчинах в блестящих плавках и женщинах в разноцветных купальниках: они позируют перед зрителями и мило улыбаются. Стоп-стоп. Это далеко не так! Бодибилдинг – это целое искусство, разделенное на несколько частей: питание, сушка, режим, тренировки и жесткий порядок во всем!  

Саина ШЕЛОМОВА.

Поделиться:

#Новости