f8abf0f8 842b 4b03 a49b 914c58e74347

Михаил Саввинов стал третьим призером Кубка мира по гиревому спорту.

 

 

 

В городе на Неве воспитанник Василия Дьячковского выступил в категории до 73 кг, где ему противостояли девять основных соперников.

- Михаил, тяжело ли выйти на помост после чемпионата Европы в Латвии?

- Особой загруженности не было, потому что была возможность восстановить силы и пройти недельную тренировку в Санкт-Петербурге вместе со сборной России. Занимались в специализированном зале гиревиков «Еврофитнес».

- Чем запомнилось твое выступление? 

- По-моему подсчету, я шел четвертым после представителя Казахстана. Проигрывал ему на целых десять очков, поэтому в рывке основательно настроился и за десять минут выполнил свой личный рекорд – 161 повторение 32-килограммовыми гирями. Начал с правой руки, так как она намного сильнее, выполнил 105 рывков, а левой рукой заработал 56 очков. До этого в рывке у меня лучший результат равнялся 155 очкам, его я установил на полуфинале России в Омске.

В толчке у меня было 88 повторений, что на три очка меньше моего предыдущего результата. Так, утомительная битва закончилась в мою пользу, казаха я опередил на 1,5 очка. 

b4f432a9 026b 4a23 bf34 750d18fd7eba

- Полагаю, сейчас все силы брошены на Игры Манчаары?

- На пару с усиленной тренировкой готовлюсь к защите дипломной работы. На родине, в Верхневилюйске, прошел преддипломную практику в Единой дежурной диспетчерской службе, поэтому свою будущую профессию связываю, как боец Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Саина ШЕЛОМОВА. 

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024