0954

Что такое фрироуп и с чем его едят? 

Фрироуп – новый вид спорта, придуманный в России. Это – преодоление дистанций, созданных на деревьях или искусственных опорах из веревок, досок, покрышек.

0955

Правила просты: не касаться земли от старта до финиша. При прохождении трассы требуются сноровка и физическая сила, но фрироуп доступен для всех возрастов.

0956

0957

Итак, поздравляем первых победителей командной гонки – Якутский медицинский колледж! Призерами стали студенты колледжа связи и энергетики. Организаторы – филиал Федерации фрироупа России. Инструкторы – Елена Юрьевна Захарова, Алексей, Лидия Карловна. Благодарим за поддержку В.П.Бандерову, директора Парка культуры и отдыха.

0959

«Справка»

Фрироуп («Висячие сады») - вид спорта, основанный на преодолении участниками специальных дистанций, состоящих из подвесных элементов, без касаний контрольных поверхностей. Результат соревнований во Фрироупе, как правило, определяется по времени прохождения дистанции.

0960

Фрироуп создан в России в городе Обнинске в 1992 году. Авторами этого вида спорта являются Инна Божева, Вячеслав Горбачев, Дмитрий Сергеев, Евгений Павлов и Наталья Коняхина. Все права на распространение и развитие Фрироупа, а также на использование торговой марки Фрироуп принадлежат Авторскому агентству «Новые социальные и педагогичские технологии».

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024