IMG 20170907 WA0026

В мире восточных боевых искусств крайние три недели знаменательны двумя спортивными событиями.

 

26 августа в Москве завершился Всероссийский отборочный турнир по киокусинкай к чемпионату мира KWU, который пройдет в декабре в Екатеринбурге. Турнир поразил зрителей накалом и бескомпромиссностью поединков, ведь было за что сражаться – за место на чемпионате мира. 5-10 сентября в г. Анапе прошли юбилейные Х Открытые всероссийские юношеские игры боевых искусств. В рамках данного мероприятия прошел Всероссийский турнир по киокусинкай среди молодежи. В дисциплинах «ката» и «кумите» разыгрывали 40 комплектов медалей более 500 спортсменов со всей России.

IMG 20170827 WA0010

В судействе обоих турниров принял участие представитель Республики Саха (Якутия) судья первой категории Андриян Алексеев, имеющий 4-й дан по киокусинкай.

- Все прошло на высшем уровне. Все судьи прошли все инстанции судейских должностей. Оценку судьям давал главный судья Александр Классен, 5-й дан, из Иркутска и признал работу нашего представителя отличной. Судьи показали свои знания в терминологии и оценке решений на должном уровне. Главная цель – не допустить серьезных травм и требовать от спортсменов  дисциплины и чистой борьбы.

Участие в судействе всероссийских соревнований такого уровня представителей РС(Я) говорит о развитие в Якутии киокусинкай как спорта высших достижений. Желаем нашим спортсменам и судьям не останавливаться на достигнутых достижениях, а только двигаться вперед.

Максим РОМАНОВ,

вице-президент Северо-восточной федерации киокусинкай по РС(Я)

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024