1610

В РШШЦ состоялся шахматный турнир, посвященный международному дню пожилых людей

В соревнованиях приняли участие 29 шахматистов, в том числе 3 кмс и 26 перворазрядников. Участникам предстояло сыграть 7 туров по 15 минут каждому на партию.

После середины дистанции лучшие результаты показали перворазрядники Юрий Антонов, Николай Алексеев, Григорий Охлопков – по 3,5 очка. Однако на финише хорошую игру показали кандидаты в мастера спорта Тускул Килбиэнэп и Дмитрий Максимов, они и стали победителями турнира. Первое место занял Килбиэнэп (Якутск) – 6 очков, второе – кмс Дмитрий Максимов (Якутск) – 5,5 очка, третье – перворазрядник Григорий Охлопков (Якутск) – 5 очков.

Победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами. Два участника ВОВ Наум Слепцов и Василий Божедонов получили поощрительные призы.

В турнире среди женщин свыше 55 лет приняли участие 7 шахматисток. Соревнования проходили по круговой системе в 6 туров. По итогам турнира победителями стали Римма Маппырова (Якутск) – 6 очков, Варвара Сивцева (Намцы) – 4,5 очка и М.Атакова (Якутск) – 3,5 очка. Ветеран тыла Евдокия Елисеева получила поощрительный приз.

Во время соревнований, Управление соцзащиты организовало для участников вкусное чаепитие и все участники остались довольны и благодарили социальных работников за заботу старшего поколения. Пожелаем ветеранам доброго здоровья и долголетия в спорте.

Виталий КУЛАЧИКОВ, ветеран спорта РС(Я).