На дворе февраль и до старта Игр Дыгына еще пять месяцев, а борьба за путевку в святая святых начинается здесь и сейчас.

16-17 февраля на арене ФМ «Дохсун» состоится ежегодный турнир по национальному многоборью «Кубок Чемпиона» на призы семикратного победителя Игр Дыгына Ивана Белолюбского. Главный приз – эксклюзивный кубок, сотворенный мастерами фирмы «Офсет», волчья шкура от «Саха булт» (волк – тотемное животное национального многоборья), денежный приз и путевка в финал Игр Дыгына.   

Если на предыдущих турнирах количество участников ограничивалось цифрой восемь, то нынче оргкомитетом решено дать зеленый свет для всех желающих. Так что в списке участников много интересных и новых имен: трехкратный победитель Дыгына Егор Филиппов, действующие призеры Николай Матаннанов и Айсен Ботуев, знаковые фигуры национального многоборья Артем Варданян, Дьулустан Ноговицын, Владимир Федоров и Айсен Семенов. Кроме того, в гонку включается амгинский универсал Леонид Филиппов, который в прошлом году во время турнира «Кубок Чемпиона» получил тяжелую травму руки и вынужденно покинул турнир. Реабилитационный период у спортсмена прошел весьма плодотворно. Весной он побывал на сборах в Киргизии, осенью удачно прошел испытание за право носить краповый берет.

Плюс к этим именам добавляем следующих атлетов: Друзьянов Павел, Егор Свинобоев, Юрий Острельдин, Станислав Андросов, Николай Могусов, Герман Сокольников, Алексей Емельянов, Никита Новгородов, Эрэл Сивцев, Семен Семенов, Дмитрий Петров, Алексей Ксенофонтов, Алексей Ефимов, Семен Ануфриев, Игорь Фролкин, Алексей Уваровский, Сахайар Васильев, Владсард Габышев, Сандал Колодезников, Роман Сысолятин, Андрей Жирков, Михаил Николаев и Альберт Слепцов.

Как видите, состав «Кубка Чемпиона» – мощный и сочный. Жаль, для целостности картины не хватает Петра Старостина и Антона Тойтонова.

Вечный_Май

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024