2893

В числе учредителей новой федерации известный телеведущий Петр Говоров

Соответствующий официальный документ о регистрации региональной общественной организации «Федерация кёрлинга Республики Саха (Якутия)» буквально 31 декабря был вручен его учредителям на традиционной встрече начальника Управления Министерства юстиции России по Якутии Ольгой Романовой с руководителями новых некоммерческих организаций.

Как нам стало известно, у новой спортивной Федерации имеется три учредителя. Среди них популярный телеведущий Пётр Говоров, а также успешные предпринимательницы Виктория Лыткина и Надежда Евсеева.

2894

Честно признаемся, Пётр просил нас не торопиться с публикацией, но разве можно молчать о столько радостной новости в преддверии Нового года?

Пётр ГОВОРОВ, соучредитель Федерации кёрлинга Республики Саха (Якутия):

— Федерация только сегодня получила официальный документ, теперь нам с коллегами предстоит решить массу организационных вопросов, поэтому пока не время что-либо говорить. Когда наступит время, а я думаю, это будет в скором времени, мы с Викторией и Надеждой с удовольствием ответим на все ваши вопросы, расскажем и, если надо будет, покажем.

СПРАВКА

Слово керлинг произошло от английского слова curl — крутить. Керлинг — это игра на льду, довольно сложный вид спорта, основанный на простой идее поставить свой камень в центр дома и не дать сопернику сделать то же самое.

Источник: Эмилия АЛИЕВА, Информационное агентство SakhaLife.ru /Жизнь Якутии/.

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024