3066

Акционерная компания «АЛРОСА» и Федерация хоккея России (ФХР) заключили соглашения о рекламном сотрудничестве и финансовой помощи на 2016 год

Размер контракта - 600 миллионов рублей, в том числе 400 миллионов – в виде добровольного безвозмездного взноса денежных средств на содержание и ведение уставной деятельности федерации.

Средства от компании «АЛРОСА» будут направлены на реализацию нескольких целевых программ, среди которых — проведение детско-юношеских соревнований, развитие регионального хоккея, приобретение медицинского оборудования для всех сборных команд, расходы на молодежную и юниорскую мужские сборные, сообщает Rough&Polished.

 «Уверен, что поддержка отечественного хоккея как одного из самых любимых в России видов спорта сегодня крайне важна. Выступление молодежной сборной России на недавнем чемпионате мира в Финляндии еще раз продемонстрировало огромный потенциал российского хоккея, — прокомментировал заключение соглашений президент АК «АЛРОСА» Андрей Жарков. – Наша сборная, завоевав серебряные медали, проявила железную волю к победе, самоотверженность. Поздравляем ребят и их наставников с успешным выступлением, желаем дальнейших побед на благо российского хоккея».

3067

 «Первый шаг в сотрудничестве между Федерацией хоккея России и компанией «АЛРОСА» сделан. Я не сомневаюсь, что он станет началом большого партнерского пути, – отметил председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг. – Турнир за турниром мы видим, какой огромный интерес к хоккею проявляют российские болельщики. Хочется как можно скорее порадовать их победами. Перед нами стоят большие задачи по модернизации и улучшению материально-технической базы. Финансовая поддержка компании «АЛРОСА» пойдет на развитие и совершенствование всего института российского хоккея».

Поделиться:

#Новости