3068

В Нерюнгри и Алдане с 30 марта по 4 апреля 2016 года пройдет финал III Спартакиады зимних видов спорта Якутии

В Нерюнгринском районе лучшие спортсмены Якутии будут бороться за победу в хоккее с шайбой, шорт-треке, горнолыжном спорте, сноуборде, фигурном катании, северном троеборье (метание аркана на хорей, северный тройной прыжок, прыжки через нарты). Соревнования пройдут на стадионе «Горняк», в СОК «Шахтер» и на горнолыжной базе санатория-профилактория «Горизонт».

В Алданском районе в рамках финальных соревнований состоятся лыжные гонки, спортивное ориентирование на лыжах, биатлон, зимнее многоборье.

Участие в финале Спартакиады примут сборные команды муниципальных образований республики, городских округов и СВФУ им. М.К.Аммосова. Свое намерение померяться силами в зимних видах спорта уже подтвердили 33 команды Якутии.

В состав команды Нерюнгринского района вошли 65 человек – 53 спортсмена, 10 тренеров и два представителя. Тренировки продолжаются уже на протяжении полутора лет, интенсивно проводятся учебно-тренировочные сборы, спортсмены накапливают опыт в выездных и местных соревнованиях. Нерюнгринские спортсмены выступят во всех видах спорта, кроме фигурного катания. Этот вид спорта новый для республики, активно развивается только в Мирнинском районе и Якутске. Поэтому на Спартакиаде за победу будут бороться фигуристы этих двух команд.

Главным судьей Спартакиады назначен Альберт Трофимов (Якутск), его заместителем – Андрей Петрованов - директор республиканской футбольной школы, которая базируется в Нерюнгри. Утверждены списки старших судей по всем видам спорта. Старшим судьей по горнолыжному спорту назначен нерюнгринец Сергей Лайвин (директор НКП ГСК «Высотник»).

В Нерюнгринском районе прошли два заседания республиканского оргкомитета Спартакиады. Очередное заседание районного оргкомитета под председательством главы Нерюнгринского района Андрея Фитисова запланировано на февраль.

SakhaNews.ru

Поделиться:

#Новости