25

27 и 28 февраля в центре спортивной подготовки по зимним видам спорта города Алдан пройдёт IV этап кубка Республики Саха (Якутия) по лыжным гонкам среди школьников и взрослых

Соревнования проводятся с целью популяризации и развития лыжных гонок в Якутии.

Проводят это мероприятие министерство спорта РС (Я), Федерация лыжных гонок РС (Я), ГБУ РС (Я) «Управление физической культуры и массового спорта», ГБУ РС (Я) «Центр спортивной подготовки по зимним видам спорта», ГБУ ДО РС (Я) «Республиканская специализированная спортивная школа олимпийского резерва по лыжному спорту», администрация МО «Алданский район».

Более 200 участников выйдут на старт. Победители и призёры определятся по наилучшему времени, показанному на дистанции.

Независимо от погодных условий 27 февраля пройдёт индивидуальная гонка классическим стилем. Мальчишки 2002 года рождения и младше бегут 3 км, девчонки – 2 км. Девочки 2000-2001 годов рождения преодолеют трассу в 3 км, а мальчики – в 5 км. Юноши 1998-1999 годов рождения покорят дистанцию в 5 км, а девушки – в 3 км. Юниоры и юниорки 18-19 летнего возраста сразятся в гонке на 5 км. Мужчины и женщины 20 лет и старше выйдут на трассу в 5 км и 3 км соответственно. Мужчины и женщины – ветераны преодолеют препятствие в 3 км.

26

28 февраля свободным стилем дистанцию в 2 км пробегут девчонки 14 лет и младше. Участок трассы в 3 км преодолеют мальчишки от 14 и младше, 16-15-летние девушки и ветераны. Расстояние в 5 км покорят юноши 16-15 лет, девушки 1998-1999 годов рождения, юниорки и женщины 20 лет и старше. Пробежать 7,5 км предстоит юношам 17 и 18 лет, юниорам и мужчинам 1995 года рождения и старше.

Лучшие из лучших будут награждены медалями, грамотами и специальными призами.

А когда весна вступит в свои права, все любители зимних видов спорта соберутся в Алдане, чтобы разыграть медали на III республиканской Спартакиаде по зимним видам спорта. Всех радушно встретит символ Спартакиады Соболёнок. Город украсится яркими транспарантами, плакатами и спортивными флагами. Прозвучат клятвы судий и спортсменов вести борьбу честно, открыто, бескомпромиссно. А алданцы будут ждать новых побед и открытий, которые обязательно будут на III Спартакиаде по зимним видам спорта!

27

Поделиться:

#Новости