406

Под таким названием при поддержке УФКиМС второй год проводится конкурс прогнозов спортфоруме Ykt.ruпо итогам Кубка мира по биатлону

В конкурсе всего участвовали жители из 14-ти улусов нашей республики.

Победительницей нашего конкурса стала сотрудница рекламного агентства Rektime, самая молодая из всех участников уроженка Нюрбинского улуса Елена Архипова. Она ярая поклонница этого вида спорта, но первый год участвует в нашем конкурсе.

По мнению участников конкурса, «легче, наверное, угадать, какое место займет Мартен Фуркад, чем аутсайдера сборной России. Трудный конкурс и потому интересен. На последнем этапе по итогам четырех гонок победители набрали 120 очков. Когда как  после провального ЧМ победительницей стала Марина Шелковникова из с.Нам с 135-тью очками. Это, наверное, тоже результат этого конкурса.

Мы больше стали интересоваться нашими спортсменами. И не только лидерами. Конечно, обидно, что отменили масс-старты последнего этапа. Разница в очках в общем зачете КМ была мизерной».

Второе место в общем зачете КМ занял Николай Слепцов из Абыйского улуса. На третьем месте Николай Колосов из Намского улуса. Супруги Татьяна и Николай Васильевы заняли 4-го и 6-е места. На последнем этапе Таня набрала 120 очков и заняла второе место, а глава семейства – 35 очков. Пятое место занял Гаврил Никифоров из Мегино-Кангаласского улуса.

407

Победителям вручены памятные кубки и дипломы от Управления ФКиМС и книги от редактора книжного издательства “Кемуел” Б.И.Павлова.

Будем ждать третьего сезона нашего конкурса. Спорт без болельщиков – это не спорт.