38s

Приветствие главы Республики Саха (Якутия) Егора Борисова

Уважаемые участники и гости III Спартакиады зимних видов спорта Республики Саха (Якутия)!

От имени многонационального народа и руководства Республики Саха (Якутия) сердечно поздравляю вас с открытием на гостеприимной земле Южной Якутии праздника спорта и дружбы!

Этот поистине уникальный проект объединяет спортсменов со всех уголков Якутии. Спартакиада проводится в республике в третий раз, и, надеюсь, послужит мощным стартом к дальнейшему массовому развитию зимних видов спорта.

Благодаря подходящим климатическим условиям Южная Якутия стала одним из главных центров развития зимнего спорта в России. Именно в Алданском центре лыжной подготовки готовились герои сочинской Олимпиады – лыжник Никита Крюков и биатлонист Антон Шипулин. Уверен, что алданская земля послужит надежной базой подготовки сборной страны к предстоящим зимним Олимпийским играм 2018 и 2022 года.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию в стране, республика в этом году выполнит все обязательства перед населением. В том числе будут проведены крупные спортивные мероприятия, призванные выполнить социальную миссию. Совсем скоро столица республики в очередной раз примет чемпионат России по вольной борьбе и пройдут VIМеждународные спортивные игры «Дети Азии». На участие в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро впервые за много лет претендуют более десяти якутских спортсменов.

Для атлетов, которые с нетерпением ждали этих стартов и тщательно к ним готовились, сегодняшний спортивный праздник предоставит прекрасную возможность проверить свои силы, продемонстрировать характер, целеустремленность и волю.

Желаю всем участникам честной борьбы на снежных трассах и ледовых аренах, новых блистательных побед и удачи!

113

Глава

Республики Саха (Якутия)

Е. Борисов

Поделиться:

#Новости

В Древней Олимпии зажгли огонь летних Игр, которые пройдут в Париже

В Греции зажгли огонь летних Олимпийских игр-2024