11111

Ксения Матяш повторила свой лучший результат и рекорд республики в тройном национальном прыжке

В северном троеборье в рамках III Спартакиады зимних видов спорта РС(Я) сегодня завершился первый вид соревнований – тройной национальный прыжок. Соревнования прошли в спорткомплексе «Шахтер». Каждый из участников сделал по три попытки, по итогам которых определилась лидирующая группа спортсменов среди мужчин, женщин, юниоров и девушек. Всего в соревнованиях северников принимают участие девяносто два спортсмена из 25команд.

В соревнованиях у девушек героиней первого дня стала, как и ожидалось, спортсменка и Нерюнгри Ксения Матяш, которая повторила свой лучший результат и одновременно рекорд Республики Саха (Якутия) -  8 метров  44 см.

Ксения Матяш (Нерюнгри), победительница в тройном национальном прыжке:

- Если честно признаться, я не совсем довольна своим результатом. Хотя с учетом того, что у меня присутствует небольшая травма, то результат можно считать положительным. А так у меня конечно же стояла задача – побить свой рекорд, который был установлен две недели назад в первенстве республики, прошедшем в Алдане. Здесь настрой был прыгнуть 8 метров 50 сантиметров, но ничего, рекорд подождет до следующий стартов (улыбается Ксения – прим.авт.).

Завтра нас ждет метание аркана на хорей. Это своего рода русская рулетка, где невозможно заранее предугадать победителя. Очень многое будет зависеть от погодных условий. Будет ветер – попадем, не будет ветра – будет сложно всем. Все зависит от удачи. А в последний день нас ждет прыжки через нарты. Там я планирую взять 250 нарт. Желаю удачи всем спортсменам.

Александр Посельский, Нерюнгри.

91    

 

Поделиться:

#Новости

В правительстве рассмотрели комплексные меры обеспечения безопасности Игр «Дети Азии»

Председатель Правительства Якутии Кирилл Бычков провел заседание Координационного центра…