IMG 1004

Итоги первого дня финальноых игр хоккейного турнира в рамках III Спартакиады зимних видов спорта Якутии 

Третий день хоккейного турнира начался игрой между командами Мегино-Кангаласского и Чурапчинского улусов. Первыми счет в начале матча открыли мегинские хоккеисты. Во втором отрезке они увеличили счет до 2:0. Но дальше им не хватило функциональной подготовки, и они стали уступать своим соперникам в скорости. Чурапчинцы же проявили волю к победе и сначала сравняли счет, а затем вышли вперед – 3:2. Далее они забили еще три шайбы и в итоге победили со счетом 6:2.

IMG 0153

В мачте между командами Ленского и Намского районов победу праздновали первые со счетом 10:3.  Нерюнгринцы в пух и прах разгромили своих соседей из Алдана - 23:0.

IMG 0125

Первая игра в финальной группе между командами Якутска и Мирнинского района вызвало у зрителей большой интерес. Полные трибуны ледового катка «Шахтер» этому свидетельство. И собравшиеся не были разочарованы – они увидели настоящий хоккей добротного уровня. Высокие скорости, комбинационная игра, финты, щелчки, самоотверженная игра вратарей – все на уровне высшей лиги. 

IMG 1069

На льду кипели нешуточные страсти. Пару раз возникали стычки, которые арбитры, правда, быстро пресекли. Первыми счет на 12-й минуте открыли столичные хоккеисты. Это сделал Вадим Цыкунов с передачи Дмитрия Баганатова. Среди якутян скоростью выделялся Денис Чудинов. В начале второго якутяне упрочили свое превосходство забив вторую шайбу. Авторами стали те же Баганатов с Цыкуновым, только на этот раз они поменялись местами.

IMG 0087

Далее Яков Сандаков и Сергей Третьяков довели счет до крупного. Казалось бы, интрига матча умерла. Ан нет, хоккеисты из Западной Якутии с этим были не согласны. Вадим Попов, Павел Пятаков и Дмитрий Наместников сократили счет до минимума – 3:4. Но в третьем периоде Ярослав Васильев и Яков Сандаков вновь увеличили отрыв якутской дружины до 6:3. Таким образом, столичные спортсмены сделали весомую заявку на победу в турнире. Скорее всего, все решится в их очной встрече с хозяевами льда.

IMG 1112 

IMG 1154

IMG 0029

Завтра состоятся следующие матчи: Якутск - Алданский, Мегино-Кангаласский – Усть-Алданский, Чурапчинский – Томпонский, Намский-Хангаласский, Нерюнгринский – Алданский. 

Родион Кривогорницын.

Поделиться:

#Новости