IMG 3621 Copy

Лыжной гонкой в свободном стиле сегодня завершились соревнования по зимнему многоборью в рамках IIIЗимней спартакиады.

По правилам зимнего многоборья мужчины должны были преодолеть дистанцию 3 километра, женщины – 2 километра»

По итогам гонки среди мужчин первое место завоевал Сергей Кадилин из Алдана (его время 08.48), второе место у Егора Моссоенова из команды СВФУ(08.55) и третье место досталось Алексею Торопину из Нерюнгри (09.02).

IMG 3642 Copy

Среди юниоров представитель СВФУ Александр Клуген финишировал первым с результатом  9 минут 18 секунд, за ним отстав на три секунды, прибыл Александр Мясников из Нерюнгри, и третьим со временем 9 минут 26 секунд замкнул тройку победителей Михаил Иванов из Ленска.

Бунавша Табарова из СВФУ среди женщин стала первой достигнув финиша за 9 минут и 9 секунд. Серебро гонки завоевала алданская спортсменка Наталь Стуканева и третье место у Марины Макаровой из Якутска.

IMG 3601 Copy

Юниорка Светлана Пономарева из Алдана обошла всех своих соперниц за 8 минут 25 секунд и через 20 секунд финишировала нерюнгинка Елизавета Кириллова. Юлия Иванова стала обладательницей бронзовой медали показав результат 8 минут 55 секунд.