IMG 3687

Ярослав Катлярчук, Анастасия Щерба, Александр Клугин, Анастасия Дубова – четыре абсолютных чемпиона лыжной гонки IIIЗимней спартакиады.

Четыре чемпиона по программе трех дней лыжных гонок не дали усомниться в своем превосходстве. Нигде не проиграли и все закономерно стали лучшими. Завтра они и будут закрывать IIIЗимнюю спартакиаду на лыжном стадионе города Алдан.

Стоит отметить, что помимо лыжной гонки по биатлону Анастасия Щерба стала третьей среди женщин, Ярослав Катлярчук завоевал серебро среди мужчин.

Абсолютные чемпионы поделились своими впечатлениями со «Спорт Якутии».

Ярослав Катлярчук (СВФУ):

Я очень рад победе. Если честно, не ожидал что так получится. Просто кто-то более сильный мог выиграть, например, Андрей Николаев. В спринте мне просто стало повезло. В ближайших планах поехать на первенство России на марафон среди юниоров в Мурманск.

IMG 3688

 

Анастасия Щерба (Алдан):

Испытываю радость и гордость за свой район, своих тренеров, которые помогли мне достигнуть таких результатов. Спасибо моему городу за организацию такого праздника, моей команде и каждому кто помогал и способствовал вот этому результату. Это же не только моя заслуга, а всех кто прилагал к этому усилие. Для меня самой сложной гонкой был биатлон, потому что это не мое. Я никогда не пробовала биатлон, поставили только потому что кому-то надо бежать и мне пришлось. Я не умею стрелять, и я просто наматывала все десять кругов чисто ногами потому что умею бежать. Слава Богу, хоть в призы попала. Очень рада (улыбается).

Александр Клугин (СВФУ):

Я очень рад, что стал трехкратным. Мне хотелось выиграть. Не получилось немного в троеборье, стал шестым. Но, я все равно доволен. В планах поехать на первенство России. 1 или 3 апреля поедем в Якутск, там будет гонка звезд. 4 апреля вылетаем в Мурманск.

IMG 3682

 

Анастасия Дубова (Алдан):

Меня тренер готовил. Был настрой, чтоб победить и победила! Перед соревнованиями полностью не была уверена, что выиграю, но очень хотелось.  Все гонки были сложными. Там надо выложиться по полной,  показать себя, сложно и тяжело забегать на подъем, например. Из своих соперниц, хотела бы отметить Лиду Лугинову, Дашу Титову, Аню Стуканеву.

IMG 3679

 

Евдокия Ефимова, фото ГБУ РС (Я) ЦПС

Поделиться:

#Новости