64469

18 декабря, на хоккейном корте стадиона «Шахтер» в Нерюнгри состоялось торжественное вручение профессиональных клюшек юным хоккеистам команды «Энергия» 2004 и 2005 годов рождения

Призы ребятам вручил президент Федерации хоккея Нерюнгринского района, директор по управлению персоналом компании «Колмар» Сергей Суворов.

Такой стала награда нерюнгринским ребятам за победу в хоккейном турнире, проходившем в сентябре во Владивостоке. Эта же команда отличилась на Международном турнире «Добрый лед» в Китае, откуда юные нерюнгринцы привезли почетное призовое место.

За первое место команда «Энергия» (тренер Александр Шатунов , капитан Матвей Гончар), помимо Кубка, получила Грант от Фонда Елены и Геннадия Тимченко на 100 тысяч рублей с условием, что эти средства будут потрачены на приобретение спортивного инвентаря для юных хоккеистов.

Это настоящие профессиональные клюшки, которых у ребят еще не было. Каждая такая клюшка стоит около 5 тысяч рублей.

Как рассказал ИА SakhaNews Сергей Суворов, компания «Колмар» тесно сотрудничает с Фондом Тимченко. В частности, в 2015 году был выполнен капитальный ремонт хоккейного корта «Шахтер», что стало замечательным подарком нерюнгринцам к 40-летию города. В мае 2017 года в Нерюнгри под эгидой Фонда пройдет Международный турнир по хоккею «Добрый лед Южной Якутии» с участием команд Китая и Кореи.

Сейчас нерюнгринские дети из команды «Энергия-2003» находятся в Москве, участвуя в финальной стадии турнира «Золотая шайба». В субботу они принимали участие в открытии турнира, который в этом году посвящен 70-летию отечественного хоккея.

Помимо хоккея с шайбой, в Нерюнгринском районе Фондом будет поддерживаться и такой интеллектуальный вид спорта как шахматы.

SakhaNews.ru

Поделиться:

#Новости